news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые редкие и необычные имена звездных отпрысков

Особенно оригинальным в этом смысле можно считать Никиту Джигурду, который своих детишек от брака с Мариной Анисиной назвал замысловатыми именами.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Известно, что звезды дают не всегда обычные имена своим детям. Так, например, Виктория Бэкхем назвала свою долгожданную дочь Харпер Севен. Второе имя - это дань лучшим годам Бекхэма в команде «Манчестер Юнайтед», где футболиСамые редкие и необычные имена звездных отпрысковст играл под номером 7 (Seven). А имя Харпер для сестренки подобрали старшие братья, которые в восторге от диснеевского шоу «Wizard of Waverly Place». Одна из главных героинь, симпатичная юная волшебница Харпер, и вдохновила мальчиков на такое имя.

Российские звезды не отстают от своих коллег по зарубежному шоу-бизнесу. Особенно оригинальным в этом смысле можно считать Никиту Джигурду, который своих детишек от брака с Мариной Анисиной назвал замысловатыми множественными именами.

7 января 2009 года, в день православного Рождества, у пары родился сын, который теперь именуется Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда. «Миком мы называли сына, когда он еще находился в животе у Маринки. Анжель в переводе с французского означает «ангел», а Крист — это Христос», - объяснил тогда гордый отец.

А в начале прошлого года в семье родилась дочка, которую тоже назвали двойным именем Эва-Влада. Говорят, первое имя нравилось маме, а на втором настоял папа. «Эва по-французски эквивалент русского имени Ева, - объяснила Марина Анисина. - Никита предложил назвать дочь двойным именем, как это часто бывает на Западе: Эва-Влада, то есть власть первородной женщины. Я согласилась».

Скандально известная девушка-режиссер Валерия Гай Германика и себе-то имя выбрала не самое обычное: Валерия Чаганава в какой-то момент решила, что отныне ее будут звать Валерия Гай Германика и без сожалений сменила фамилию и паспорт. Правда, сейчас она уверяет, что так ее нарекла бабушка, которая зачитывалась «Спартаком». Когда 13 марта 2008 года у 22-летней Валерии Гай Германики родилась дочка, и ей досталось оригинальное имя: девочку назвали Октавией. На вопрос, почему ребенок получил именно такое имя, режиссер отвечает: «Да просто так». Как говорит Валерия, в честь кого-то она называет только собак, а для дочки сначала были «зарезервированы» имена Лукреция и Агриппина.

Актерская чета Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова ждала появления на свет ребенка 15 долгих лет, но из-за проблем со здоровьем у Ольги Дроздовой все никак не получалось стать мамой. Когда оба уже отчаялись и перестали мечтать о пополнении, случилось чудо, и Ольга наконец забеременела. Конечно, к выбору имени для долгожданного ребенка пара подходила очень ответственно, и малыш в итоге получил очень красивое и оригинальное имя Елисей.

Как напоминают «Папарацци», известная телеведущая Лера Кудрявцева впервые стала мамой в 18 лет и к выбору имени для первенца подошла со всем юношеским максимализмом. Так мальчик получил весьма странное для наших широт имя. «Сына зовут Жан в честь Жан-Клода Ван Дамма, - пояснила Кудрявцева. - Когда я его родила, на то время Ван Дамм был моим кумиром. Когда сын пошел в школу, я ему говорила: «Жаник, мама у тебя была дурочка. Если хочешь, мы можем поменять тебе имя на то, которое тебе нравится». Но Жан не захотел ничего менять».

Певица Алсу свою первую дочку назвала в честь девичьей фамилии: так в сентябре 2006 года на свет появилась Сафина Абрамова. Такое странное имя девочка получила по прихоти своей мамы, которая решила таким образом сохранить свою фамилию в семье. «Когда я только забеременела, мои родители сказали: «Ты — Сафина… Дочке хорошее имя было бы Сафина». На самом деле муж это имя утвердил. Перед тем мы долго спорили, ругались. Он предлагал какие-то ужасные имена. Однако на второй день после родов позвонил моему папе, потом мне — сказал: «Назовем Сафина». И мне, и папе было очень приятно», - вспоминала певица. Вторую дочку, родившуюся в апреле 2008 года, артистка тоже назвала странным именем Микелла. «Просто нам очень хотелось, чтобы ее имя было редким и красивым, такое же, как у старшей, Сафины», - поделилась как-то Алсу.

Алена Водонаева деградирует из-за сына (фото)

Дэвид Бэкхем опубликовал новое фото с дочерью (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2