news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайцы нарисовали на чашке в честь королевской свадьбы не того принца

Очередной конфуз вышел с сувениром к свадьбе принца Уильяма.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Сувениры к свадьбе британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон выпускаются по всему миру. Не могли остаться в стороне от этого прибыльного дела и китайцы.

Китайцы нарисовали на чашке в честь королевской свадьбы не того принцаКроме традиционного фарфора с вензелями, выпущенного Королевским домом, огромным успехом пользуются всевозможные кружки, фоторамки, магнитики, блокноты, куклы и даже чайные пакетики и презервативы, которые производятся частными компаниями и посвящены грядущей свадьбе. Многое из этого привозится из Китая, где не всегда серьезно и аккуратно подходят к выполнению заказов.

Так, в продаже в Интернете появилась кружка, на которой, по задумке, должны быть нанесены фотографии жениха и невесты. Изображение Кейт Миддлтон вопросов не вызывает, а вот с фото принца вышел конфуз. Китайцы нарисовали на кружке в честь королевской свадьбы не того принца: рядом с Кейт там красуется Гарри, младший брат Уильяма, который будет шафером, пишет «Hollyscoop».

Под фотографиями подписаны имена будущих молодоженов, а с другой стороны можно прочесть надпись «Самый сказочный и романтичный союз всех времен». Компания-производитель «Guandong Enterprises» предлагает эту сувенирную кружку за 16 долларов. При Букингемском дворце заявили, что знают об этом курьезном случае, но предпринимать на этот счет ничего не собираются.

Это не первый конфуз, связанный с сувенирами, приуроченными к королевской свадьбе. Мы уже писали о том, что, когда дизайнеры оформляли вензель для Уильяма и Кейт, они обнаружили, что первые буквы имен молодоженов – W (William) и С (Catherine) – составляют сочетание, не очень соответствующее принц Уильям и Кейт Миддлтонторжественному поводу. Дело в том, что аббревиатура «WC» используется во многих странах мира для обозначения уборной. Чтобы избежать ненужных ассоциаций, было решено использовать вензель «CW».

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля 2011 года. Торжественная церемония будет транслироваться в формате 3D, споет для молодых на ней сэр Пол Маккартни. Планируется, что после свадьбы принц Уильям переедет во дворец принцессы Дианы.

Перевела Юлия Мубаракшина

У невесты принца Уильяма появилась кукла-двойник (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2