news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принц Уильям после свадьбы переедет во дворец принцессы Дианы

У принца Уильяма было сразу несколько вариантов решения «квартирного вопроса» после свадьбы.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Все новые и новые подробности о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон появляются в британской прессе. Эта тема сейчас – самая обсуждаемая на Туманном Альбионе.

Принц Уильям и его будущая супруга Кейт Миддлтон после свадьбы в апреле этого года собираются жить в Кенсингтонском дворце, в котором жила принцесса Диана, сообщает газета «Tеlegraph». «Уильям дал понять, что хочет жить в Кенсингтонской резиденции. Он вырос там, с этим домом у него связаны счастливые воспоминания», – цитирует издание источника при королевском дворе.

Принц Уильям после свадьбы переедет во дворец принцессы ДианыОтмечается, что у принца Уильяма было сразу несколько вариантов решения «квартирного вопроса» после свадьбы. Предполагалось, что он и Кейт могут поселиться в Сент-Джеймсском дворце, который был официальной резиденцией британских монархов до того, как они перебрались в Букингемский дворец. «Сент-Джеймс слишком темный, ветхий и депрессивный, Уильям не хочет жить там», – поведал все тот же источник.

Также говорилось, что королева Елизавета II предложила Уильяму и Кейт после свадьбы обосноваться в главной королевской резиденции, Букингемском дворце, однако 28-летний принц отказался от этого приглашения. Не будет жить он и в Кларенс Хаусе, лондонской резиденции своего отца принца Чарльза, хотя сейчас и останавливается там во время визитов в столицу.

Добавляется, что почти два первых года совместной жизни Уильям и Кейт проведут в съемном коттедже в Северном Уэльсе, где принц проходит военную службу. Как раз в 2012 году должна закончиться и реставрация Кенсингтонского дворца.

Родители Уильяма въехали в Кенсингтонский дворец в 1981 году, через год после свадьбы. Леди Даина продолжала жить там и после развода с Принцем Уэльсским. Он очень светлый и уютный и не раз описывался как «рай для детей» благодаря своим длинным галереям и нескольким внутренним садам, любимый из которых находится на крыше здания.

Напомним, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля 2011 года. Известно, что церемония будет транслироваться в формате 3D, а споет для молодых сэр Пол Маккартни.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2