news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принц Уильям будет венчаться в военной форме

Принц Уильям последует примеру своего отца и дедушки.

Принц Уильям будет венчаться в военной форме(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Все новые и новые подробности о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон появляются в британской прессе. Эта тема сейчас – одна из самых обсуждаемых на Туманном Альбионе.

Многих модников сейчас волнует, подвенечное платье какого дизайнера выберет невеста, однако информация эта держится в строжайшем секрете. В отличие от наряда Кейт, с костюмом Уильяма все гораздо яснее. Принц объявил, что пойдет к венцу в военной форме, как это делали его отец, принц Чарльз, и дедушка, герцог Эдинбургский Филипп.

Напомним, принц Уильям является офицером Королевских ВВС. Он служит пилотом вертолета в поисково-спасательной службе в Северном Уэльсе в звании капитана авиации, поэтому, вероятнее всего, он наденет форму своего подразделения. Однако, уточняет «Daily Mail», когда-нибудь он станет главой всех Вооруженных сил Великобритании, поэтому может выбрать форму любого рода войск.

«У принца Уильяма была возможность надеть на свадьбу гражданский костюм, но он сам остановился на военной форме, – заявил источник журналу «Hello». – Какой именно образец он выберет, решится в скором времени».

принц Чарльз и Диана СпенсерБританская пресса уже знает, что сошьют форму на заказ в компании «Gieves & Hawkes», которая занимается пошивом мужской одежды для королевского двора, и обойдется свадебный наряд минимум в 2800 фунтов стерлингов. На его изготовление может уйти до 10 недель.

Напомним, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля 2011 года. Церемония будет транслироваться в формате 3D, споет для молодых на ней сэр Пол Маккартни. Планируется, что после свадьбы принц Уильям переедет во дворец принцессы Дианы.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2