news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Со свадебным вензелем принца Уильяма вышел конфуз

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится в пятницу 29 апреля 2011 года.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Британский королевский дом столкнулся с неожиданными сложностями при выпуске сувенирной продукции, приуроченной к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Принц Уильям и Кейт МиддлтонПо традиции ко дню бракосочетания монарших особ в Великобритании выпускается коллекция посуды и других сувениров, которые украшаются вензелями с инициалами жениха и невесты. Однако, когда дизайнеры оформляли вензель для Уильяма и Кейт, они обнаружили, что первые буквы имен молодоженов – W (William) и С (Catherine) – составляют сочетание, не очень соответствующее торжественному поводу, пишет лондонская газета «Sun».

Дело в том, что аббревиатура «WC» используется во многих странах мира для обозначения уборной. Чтобы избежать ненужных ассоциаций, Королевский дом пошел на необычный шаг. На всех сувенирах будет использоваться вензель «CW». Таким образом, Кейт Миддлтон станет первой в британской истории будущей принцессой, чье имя стоит в вензеле на первом месте.

Напомним, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля 2011 года. Известно, что церемония будет транслироваться в формате 3D, а споет для молодых сэр Пол Маккартни.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2