news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свадьбу принца Уильяма будут транслировать в 3D

У телеканала «Sky» уже есть опыт 3D-трансляций.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Британская медиакорпорация «BSkyB», в которую входит телеканал «Sky», планирует вести прямую трансляцию из Вестминстерского аббатства в Лондоне, где 29 апреля 2011 года состоится свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, в 3D формате.

Принц Уильям и Кейт МиддлтонПланируется, что свадьбу старшего внука королевы Елизаветы можно будет увидеть в прямом эфире как в кинотеатрах, оборудованных 3D, так и на домашних 3D-телевизорах, надев стереоскопические очки, пишет «Hollywood Reporter». Телевизоры, оснащенные специальной приставкой для приема 3D-сигнала, уже стоят у 3 млн. британцев.

Корпорация еще не согласовывала свои планы с Букингемским дворцом и Кларенс Хаусом, резиденцией принца Чарльза, но отмечается, что проблем для 3D-трансляции возникнуть не должно. В свою очередь, телерадиокомпания «BBC» собирается показывать церемонию в HD-разрешении.

У телеканала «Sky» уже есть опыт 3D-трансляций. В течение года зрители, надев специальные очки, могли смотреть в трехмерном формате по отельному каналу игры британской футбольной Премьер-лиги, предвыборные дебаты, некоторые концерты. Для получения трехмерного изображения используются две камеры, которые одновременно передают полученную картинку. С помощью очков она становится объемной.

Напомним, о помолвке принца, возглавляющего TOП-20 самых привлекательных молодых королевских особ, было официально объявлено 16 ноября. В заявлении сказано, что Уильям и его возлюбленная обручились в октябре 2010 года во время отдыха в Кении. Помолвочное кольцо из белого золота с синим сапфиром и 14 бриллиантами, которое принц преподнес невесте, когда-то принадлежало принцессе Диане.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2