news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров вылетел на лечение за границу

В среду, 8 декабря, утром Филипп Киркоров вылетел на лечение за границу.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В среду, 8 декабря, утром Филипп Киркоров вылетел на лечение за границу. «Я сейчас нахожусь за границей, - сообщил "КП" Филипп Киркоров. - Пробуду там два ближайших дня».

Официальные представители певца сообщают, что за границей Филипп Киркоров планирует пройти медицинское обследование. По их словам, певец искренне раскаивается и сожалеет о своем поступке. И готов отвечать за свой поступок: если его вызовут в милицию, то он придет туда и ответит на все вопросы. Между тем, конфликт продолжает обрастать новыми подробностями.

По словам пострадавшей, певец вышел из себя на репетиции церемонии, когда выставляли декорации и свет. Номер Киркорова был первым - он открывал концерт дуэтом с оперной певицей Анной Нетребко. «Мы прописывали центровую линейку света, и как раз в это время Киркоров неожиданно вспылил. По его словам, на него направили слишком яркий свет прожектора. Я попыталась ему сказать, что мощные лучи необходимы для того, чтобы он полностью увидел, как будет выглядеть его номер».

Объяснение режиссер сделала в корректной форме, а в ответ нарвалась на грубость звезды, перемежаемую отборным матом. «Филипп стоял внизу, в «яме», чуть поодаль находилась Анна Нетребко. Киркоров на мои вежливые замечания вспыхнул как спичка: начал откровенно хамить, крича, что его совершенно не волнует мое мнение. Тогда я попросила его не оскорблять меня и не выражаться нецензурно. Я так и сказала: «Филипп, держите себя в руках. Я не ваша подчиненная». На что он разразился еще большим матом и уже перестал себя контролировать. Последовали угрозы физической расправы - что он сейчас подойдет ко мне и ударит. Что, собственно, тут же и произошло».

Первый удар от Киркорова пришелся по лицу Марины. Яблокова была возле стойки ведущих и потеряла равновесие, упав с небольшого подиума. «Киркоров вцепился мне в волосы и рывком бросил на сцену, принявшись бить меня ногами. От разъяренного короля поп-сцены меня вовремя оттащила моя ассистентка», - рассказывает Марина.

После дикой выходки Киркорова в зале наступила тишина: все замерли от шока. «Люди даже не знали, как на это реагировать. Как только помощница помогла мне подняться, репетиция продолжилась как ни в чем не бывало. Нетребко оставалась невозмутимой».

Вскоре с Киркоровым она ушла примерять платье. Я тоже покинула зал и вернулась только к началу самой церемонии. От всего пережитого я испытала сильнейший психологический шок. Яблокову поведение Киркорова сильно возмутило, но в этот день она не стала обращаться с заявлением в милицию. «Поздно вечером мы на поезде уезжали в Санкт-Петербург, где у нас планировалась вторая версия шоу. В Питере я ждала от Киркорова элементарных извинений. Думала, что человек одумается. Все-таки мы работаем в узкой сфере, где все друг друга знают. Но в Питере никаких примиряющих шагов от певца я не дождалась. Наоборот, он продолжал прилюдно, правда, не в моем присутствии, выражать недовольство, как окружающие смеют ему возражать», - говорит Марина.

Приехав обратно в Москву, Яблокова обратилась за медицинской помощью. Врачи констатировали у девушки гематому на деснах, повреждение связок шеи и синяки на левом бедре и правой голени. Она каждый день с трудом добирается до больницы. Хромает - когда после удара певца упала, повредила бедро.
«В понедельник представители Киркорова связались с нами, выразили свое сожаление в связи с создавшейся ситуацией и предложили мировое соглашение, - говорит ее адвокат Сергей Жорин. - Но Марина не согласна. Мы будем добиваться, чтобы Киркорова привлекли к уголовной ответственности».

Киркоров вылетел на лечение за границу (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2