news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Григория Лепса разыскивает Рязанское УВД

Через артиста Григория Лепса пытаются найти организаторов фестиваля «Место встречи. Широта 54», отмененного в последний момент без объяснения причин.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Через артиста Григория Лепса пытаются найти организаторов фестиваля «Место встречи. Широта 54», отмененного в последний момент без объяснения причин.

Все, кто имел хоть какое-то отношение к фестивалю "Место встречи", сбились с ног, пытаясь разыскать основного организатора музыкального праздника в Рязанской области. Веселья, которое планировалось растянуть на 4 дня, хватило на сутки. В первый день перед малочисленными зрителями, которые все-таки добрались до глубинки и сиротливыми группами передвигались по огромной территории аэродрома Протасово, выступили все заявленные артисты.
Своим творчеством с трех сцен, построенных специально для фестиваля, радовали поклонников «Billy's Band», «Goran Bregovich», "Хоронько Оркестр". Второй же день оказался совершенно провальным - только ближе к полуночи на главную сцену поднялась группа "Токио", солист которой Ярослав Малый отработал с такой отдачей, будто перед ним собралась многотысячная толпа.

Публике ничего не оставалось, кроме как согреваться горячительными напитками, чтобы окончательно не умереть от холода: столбик термометров уверенно стремился к нулю. Когда на сцену поднялся Сергей Галанин, его ожидало всего чуть больше трех десятков человек. «Мы очень долго простояли в пробке, думали, что вообще не доберемся до площадки, - поделился с «Life Showbiz» Галанин. - Дорога заняла у нас 6 часов, поэтому на сцену мы смогли выйти лишь в 2 часа ночи».

Хотя возможность послушать любимых исполнителей хоть как-то поднимала настроение зрителей, но было очевидно, что фестиваль провалился. Это поняли и организаторы мероприятия, которые с ночи начали обзванивать артистов, приглашенных для участия в следующих днях "Места встречи".

Успели предупредить Григория Лепса и Валерия Меладзе, группы "БандЭрос", "Чи-Ли", "Мираж", Дмитрия Певцова и Дмитрия Харатьяна. А вот обиднее всего было Сергею Жукову, который жил в Рязани аж со среды со всей семьей, ожидая дня своего выступления. «Мне позвонили ночью и сказали, что фестиваль отменен из-за смога, - рассказал Богдан Титомир, который должен был подняться на сцену в субботу днем. - Я совершенно не расстроился, через несколько часов улетаю на закрытие КаZантипа».

«Во мне еще жив романтик, и я с удовольствием выступил бы на этом фестивале, - рассказал Валерий Меладзе, который вместе с Лепсом был заявлен хедлайнером фестиваля. - Но под Рязанью сейчас жуткая ситуация с пожарами, с задымлением... Из-за этого всего выступить там, к сожалению, не получилось».

В субботу днем аэродром Протасово вместо килобайтов звука встречал своих гостей мертвой тишиной и прохладным ветром. Точки питания, палатки для ночевок, детские карусели оказались никому не нужны и заброшены. Вместо пританцовывающей публики по территории передвигались гастарбайтеры с мусорными пакетами.

Сотрудники МЧС рассказали, что организаторы как в воду канули, найти никого не удается. Теперь выйти на таинственных организаторов неудавшегося праздника пламенно желают не только люди, приехавшие со всей России и оплатившие входные билеты, парковку, места для палаток, но и сотрудники правоохранительных органов. Они ищут контакты артистов, чтобы те приоткрыли завесу, рассказали подробности ночных звонков и помогли бы выйти на горе-бизнесменов, сорвавших широко разрекламированный фестиваль.

Григория Лепса разыскивает Рязанское УВД (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2