news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Панин объявлен в федеральный розыск

Панин скрылся в неизвестном направлении вместе с дочерью.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Громкий скандал с "похищением" дочери актера Алексея Панина начал набирать обороты в июне 2008 года, когда его гражданская жена Юлия Юдинцева после расставания с Алексеем забрала девочку и сбежала в Санкт-Петербург.

Отношения в семье стали напоминать крутой боевик. Они выкрадывали дочь друг у друга, устраивали погони с милицией и даже один налет на больницу, где лечилась девочка. Панин нападал на тещу и жил на коврике под дверью экс-супруги. Пока, наконец, горе-родители не обратились в суд, чтобы тот установил, с кем из них должен жить ребенок.

Панин настаивал, что его экс-супруга шизофреничка и алкоголичка и доверять ей дочку - безумие. Юдинцева была настроена более миролюбиво: она хотела, чтобы Нюся жила с ней, но при этом отец мог видеться с девочкой. Специалисты пришли к выводу, что и Юля, и Алексей абсолютно здоровы и очень привязаны к ребенку. И постановил: Аня будет жить с мамой. А Панин сможет с ней видеться дважды в неделю.

Все вышестоящие инстанции подтвердили это решение. Алексею Панину оставалось только его выполнить, но он категорично отказывался это делать: «Хотя мы проиграли все суды, я все равно не отдам дочь никому», - говорил актер журналистам.

Но закон есть закон. 31 мая судебные приставы направили Панину и его адвокатам постановление, согласно которому актер должен в течение пяти дней в добровольном порядке передать ребенка матери. Однако это постановление ответчик проигнорировал.

«Панин скрылся в неизвестном направлении вместе с дочерью. Судебным приставам не удалось выяснить, где сейчас находятся актер и девочка», - рассказал "КП" друг Юлии Юдинцевой Александр Павловский.

Адвокат Юлии Дмитрий Густов направил жалобу, после чего судебные приставы объявили ребенка в федеральный розыск. «Моей Анечке сейчас два годика и девять месяцев. Вы представьте себе только, я не видела свою дочь уже больше года! Это невыносимо, - рассказывает бывшая жена актера. - Алексей Панин ее просто украл, как вещь! Наши с ним судебные тяжбы закончились моей победой. Сейчас Панин прячет ребенка - прячет неизвестно где. Я подала заявление в розыск, надеюсь, что это сыграет какую-то роль, и я смогу увидеть своего ребенка».

По совету адвоката она намерена лишить актера родительских прав или хотя бы частично ограничить их. Она предполагает, что ее дочка сейчас находится во Владимирской области, в деревне Даниловка, где у актера есть дом. Юля там побывала дважды за последнее время, однако увидеть ребенка ей так и не удалось. На звонки бывшей жены Алексей не отвечает, пишут «Дни.Ру».

Зато актер охотно прокомментировал последние события журналистам: "Эта женщина преследует меня, пишет какие-то странные заявления в милицию только с одной целью - она пиарится, хочет оклеветать меня и мою семью. Как я ей могу доверить ребенка, если она лежала несколько месяцев в сумасшедшем доме? Дочка живет со мной. Мы не прячемся и не скрываемся. Не думаю, что была какая-то необходимость объявлять меня в федеральный розыск - все это козни моей бывшей жены".

Алексей Панин объявлен в федеральный розыск (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2