news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сердце Хабенского растопила экс-участница «Лицея»

Первый канал начал показ сериала «Адмиралъ» с Хабенским в главной роли.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Первый канал начал показ сериала «Адмиралъ» сСердце Хабенского растопила экс-участница «Лицея» Хабенским в главной роли. Съемки этого сериала совпали с самым трудным периодом в жизни знаменитого актера. Все знают, что в это время тяжело болела его супруга Анастасия Хабенская.

Напомним, 34-летняя Анастасия Хабенская скончалась 1 декабря после продолжительного болезни. Врачи американской клиники «Седарс Синай» больше года боролись за ее жизнь, однако не смогли остановить развитие опухоли головного мозга. У Константина Хабенского остался сын Ванечка.

Хабенский крайне тяжело переживал потерю. Неделями сидел дома взаперти, никого не желая видеть. Чтобы спрятаться от назойливых поклонников, сдал в аренду свою московскую квартиру и уехал жить за город. Друзья боялись, что его здоровье пошатнется, настолько сложно он выбирался из отчаяния. Полгода он в подавленном состоянии жил в своей «скорлупе» - замкнуто и одиноко. Не посещал тусовки и увеселительные мероприятия. Участвовал только в благотворительных акциях в пользу пожилых артистов и больных детей.

После пережитой трагедии Хабенский сообщил всем, что берет в кино паузу и сниматься пока не будет. Но в конце лета согласился на предложение сыграть главную роль в новом лирическом фильме о любви режиссера Бекмамбетова с рабочим названием «Колотилов». Именно Бекмамбетов в свое время открыл для широкого зрителя артиста Хабенского - после «Ночного Дозора» питерский артист превратился в мегазвезду. И сегодня он не смог отказать «своему режиссеру». На два месяца Ейск, где сейчас происходят съемки нового фильма, стал «второй родиной» для киношников.

Как рассказали "КП" в съемочной группе, сначала Хабенский вел себя замкнуто, игнорируя посиделки. Но неожиданно коллеги заметили, что рядом с Костей появилась невысокая блондинка. Ночью после съемок Костя вместе с ней подолгу просиживал в кафе, они вместе гуляли по ночным улицам. Сначала пара старалась не светиться, но вскоре конспирация им надоела. Конечно, в труппе это обсуждали - ведь до этого женщины пытались развеять тоску Хабенского, но он оставался холоден и вел монашеский образ жизни.

«Блондинкой» оказалась Лена Перова, экс-участница группы «Лицей», правда каким образом она попала в Ейск – до сих пор не известно, ведь в съемках она не участвует. В съемочной группе ходили слухи, что она приехала специально ради Кости.

По свидетельству очевидцев, певица увлекла актера своей веселостью, непосредственностью: Нам показалось, что они так счастливы в обществе друг друга, - рассказали "КП" в съемочной группе. - Постепенно и Хабенский почувствовал себя свободнее. Показалось, к нему вернулась радость жизни. У нас заговорили, что его и Лену связывает что-то большее, чем просто дружба. Правда, однажды на расспросы Лена уклончиво заметила, что они с Костей дружат, а на будущее не загадывают... Если вначале некоторые с осуждением взирали на хохотушку Лену, то потом, увидев просветленное лицо Хабенского, поняли: ему рядом с ней хорошо, и слава богу! Перова словно его растормошила, отвлекла от печальных мыслей, вытянула из одиночества и хандры. А может, и влюбила?! По крайней мере, Костя оказывал ей знаки внимания».

Рассказывают, Хабенский в Ейске жил в гостинице, куда поселили артистов. Мест там не было. И Перова остановилась в другой гостинице. Но потом киношники заметили, что вроде бы она перебралась в номер «дозорного». Перова в обществе Кости похорошела, заискрилась. Многие знают, что Костя нравится ей давно.

Еще когда много лет назад они вместе снимались в фильме «В движении» - играли двух репортеров, - Перова засматривалась на Константина. Тогда на съемках он был ее учителем. Но в личном у них ничего не сложилось. Возможно, узнав, что сейчас ему тяжело, Елена решила вернуть его к жизни. Более того, коллеги Кости заметили, что чем-то она даже напоминает жену Хабенского Настю - и по характеру, и внешне. Такие же огромные загадочные глаза, невысокий рост, светлые волосы, на первый взгляд обе неприметные, но с огромным обаянием и жизнелюбием. У них даже татуировки на плече были одинаковые.

Рассказывают, жена Хабенского могла быть душой любой компании. Как и заводная Перова. Киношники заметили, что ей удавалось рассмешить обычно задумчивого Костю. Даже в столичной тусовке отметили, что он вернулся со съемок другим - посвежевшим, окрыленным. Его сердце оттаяло. Рассказывают, артист и в Москве продолжает встречаться с Леной. Выльется ли их симпатия во что-то более серьезное, покажет время. Но положительные изменения в состоянии актера, за которого переживала вся страна, налицо.

Кстати, сегодня сын Хабенского Ванечка живет в Подмосковье с мамой Насти (мама Константина в Петербурге). Хабенский, как только выдается свободное время, спешит к сыну. Рассказывают, он просто сумасшедший отец - заботится о Ванечке с огромной нежностью и любовью. Хочется верить, что и в личной жизни у самого популярного и талантливого актера со временем все наладится.

Сердце Хабенского растопила экс-участница «Лицея» (фото)


Когда Хабенские были счастливы (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2