news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На грани жизни и смерти: история любви Хабенских

Известие о смерти жены любимого всеми актера Константина Хабенского потрясло всю страну.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Известие о смерти жены любимого всеми актера Константина Хабенского потрясло всю страну. Анастасии было всего 34 года. Со своим мужем, 36-летним Костей, Настя прожила в браке около 8 лет. 

Она была журналистом, но попробовала себя и в амплуа актрисы («Сапиенс»). Настя всегда поддерживала своего супруга в его работе. История ее знакомства с Костей была небанальной - актер подсел к девушкам в питерском кафе и пригласил Анастасию на свой спектакль. 

Та была не очень высокого мнения о Хабенском, зная его лишь по популярному сериалу. Но после спектакля ее отношение изменилось - она поняла, как талантлив ее избранник. Начались отношения, которые через какое-то время закончились свадьбой. Молодые пришли в ЗАГС в джинсах и кроссовках, а в первую брачную ночь потерялись и долго искали друг друга по ночным клубам. 

Счастливый брак омрачало только отсутствие у пары детей. Но через несколько лет семейной жизни Анастасия поняла, что беременна. 25 сентября 2007 года у пары родился сын Иван. К сожалению, после этого у Анастасии начались ухудшения.
Медики обнаружили у Насти образование в правом полушарии мозга, которое необходимо было срочно удалить. Оперировали Настю в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Недуг заставил супругов по-другому взглянуть на свои отношения. Прямо в больничной палате они обвенчались. 

Когда стало понятно, что операция не помогла, Константин увез супругу в клинику США. И работал, не покладая рук. Лечение в дорогостоящей больнице стоило несметных денег: все гонорары артиста-мужа уходили на оплату лечения. Навещал любимую жену Костя несметное количество раз, преодолевая расстояния, разрываясь между работой, маленьким сыном и больной женой.
Увы, спасти Анастасию не удалось, но Константин подарил супруге еще год жизни. Пытаясь вырваться из тисков смерти, Настя часто твердила врачам в больнице, что должна жить ради них… 

На грани жизни и смерти: история любви Хабенских (фото)

Когда Хабенские были счастливы (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2