news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабенский будет любить сына за двоих

Супруги Хабенские изо всех сил боролись за право на жизнь. Но страшный удар постиг Константина Хабенского: у него умерла жена Анастасия.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Супруги Хабенские изо всех сил боролись за право на жизнь. Но страшный удар постиг Константина Хабенского: у него умерла жена Анастасия.

Безучастных к его сегодняшней беде нет, ведь Константин до последнего надеялся на чудо. Еще год назад зимой на съемках фильма журналисты пытались расспросить Хабенского, что с его супругой, а он отвел их в сторонку и умоляюще сказал, как ранил: «Не мучайте меня, у меня жена умирает...»

Актер всеми силами пытался спасти Настю. Работал, не покладая рук, чтобы заработать на дорогостоящее лечение. И вопреки грустным прогнозам медиков Насте становилось лучше. Ей даже разрешили покинуть американскую клинику и поселиться в домике, который снял для них Хабенский в Лос-Анджелесе. В больницу Настя приходила только на «химию».

Сначала Хабенский, как говорят его друзья, пребывал в отчаянии. Анастасия перенесла две операции на головном мозге, а состояние оставалось критическим. Все коллеги, друзья старались поддержать артиста. А этой весной режиссер Александр Прошкин пригласил актера сняться в картине на религиозную тему «Чудо» - о силе одной иконы. Ощущение, что не все потеряно, к Хабенскому пришло вместе с работой.

Роль в фильме «Чудо» играл с особенным вдохновением. Светло поверил в то, что чудесное исцеление возможно и в жизни. На съемках Хабенский общался со священниками, консультировавшими режиссера, испрашивал у них совета. Ходил в храмы на службы, ставил свечки за выздоровление Анастасии, заказывал молитвы за нее. Между съемками и спектаклями летал в США к жене, привозил ей видеться маленького сына Ванечку

«Улучшения у нее действительно были. Появилась надежда, даже ходили разговоры, что Костя привезет жену в Москву. Они мечтали вместе встретить Новый год. Все случилось как-то резко, неожиданно. Говорят, врачи переборщили с химиотерапией. Но кто знает, почему вроде бы идущая на поправку Настя покинула этот мир?! - поведал «КП» один режиссер и вздохнул: - Заканчивается високосный год, Всевышний прибирает...»

Маленький Иван еще не понимает, какое горе постигло его, но его отец с уверенностью заявляет, что «теперь я должен любить сынишку за двоих - за папу и маму...»

Когда Хабенские были счастливы (видео)

Хабенский будет любить сына за двоих (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2