news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Шарапова попала в 100 самых влиятельных знаменитостей мира

Единственной представительницей России в рейтинге, как и в прошлом году, стала теннисистка Мария Шарапова, занявшая 76 место.

Мария Шарапова(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Журнал «Forbes» ежегодно составляет рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира. Единственной представительницей России в нем, как и в прошлом году, стала теннисистка Мария Шарапова, занявшая 76 место.

Журнал «Forbes» любит считать деньги в карманах знаменитостей. Мы уже писали и о сотне миллиардеров по версии издания, и о топе самых богатых голливудских пар, и даже о богатейших покойниках в мире. Однако «Forbes» также регулярно составляет и рейтинг влиятельности, в котором учитывается не только материальное состояние знаменитостей, но и частота упоминаний в СМИ, попадания на обложки журналов и в поисковые запросы в интернете.

Анджелина ДжолиВ этом году сотню самых влиятельных мировых звезд возглавила актриса Анджелина Джоли. Она сместила на вторую строчку Опру Уинфри, которая 2 года находилась на первом месте. Семейная пара Джоли и Питта стали в целом более популярными, по сравнению с прошлым годом. Тогда они были на 3-м и 10-м местах соответственно, сейчас – на 1-м и 9-м.

По мнению «Forbes», Джоли заработала популярность благодаря не только участию в успешных проектах «Кунг-фу Панда» и «Особо опасен», но и освещению в прессе рождения ее близнецов Нокса и Вивьен, взаимоотношений с Брэдом Питтом, благотворительной деятельности.

В первую десятку рейтинга самых влиятельных знаменитостей в мире попали также Мадонна, Бейонсе Ноулз, гольфист Тайгер Вудс, музыкант Брюс Спрингстин, режиссер Стивен Спилберг, актриса Дженнифер Энистон и баскетболист Коби Брайант.

Барак ОбамаСреди новичков списка этого года – актриса Стефани Мейер, попавшая туда после участия в успешном фильме «Сумерки», и Барак Обама. Заняв 49 место, он стал первым президентом, попавшим в данный рейтинг. Покинули же Топ-100 «Forbes» в этом году Джоан Роулинг и Джонни Депп.

Единственный представитель России в рейтинге влиятельных знаменитостей – теннисистка Мария Шарапова. Самая богатая спортсменка России, за год она заработала 22 млн. долларов, однако количесвто упоминаний в прессе не позволило ей подняться выше 76 места. В прошлом же году она находилась на 61 строчке рейтинга.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2