news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм россиянина Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» - среди лидеров проката

"Хеллбой-2: Золотая армия" занял 1-е место в списке лидеров североамериканского кинопроката по итогам уикенда 11-13 июля.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). "Хеллбой-2: Золотая армия" занял 1-е место в списке лидеров североамериканского кинопроката по итогам уикенда 11-13 июля, сообщает AP.

Экранизация комикса, режиссером которой стал Гильермо дель Торо, собрала за три дня в кинотеатрах США и Канады 35,9 миллиона долларов, пишет Lenta.ru.

Лидер предыдущей недели - "Хэнкок" с Уиллом Смитом в главной роли - сместился на 2-е место, собрав 33 миллиона за прошедший уикенд. Всего этот фильм за две недели в североамериканском прокате заработал 165 миллионов долларов.

Фильм "Путешествие к центру Земли", снятый с применением технологии 3D, собрал в премьерный уикенд 20,58 миллиона долларов, что позволило ему занять 3-е место в списке кассовых лидеров.

На 4-й строчке разместился мультфильм "ВАЛЛ-И" - 18,5 миллиона долларов за прошедший уикенд, 162,7 миллиона - за три недели в североамериканском кинопрокате.

Между тем, кандидат в Президенты США от Демократической партии сенатор Барак Обама оценил по достоинству новый мультфильм студии «Pixar», дав ему высокую оценку.

"ВАЛЛ-И" просто чудесен. Браво! Мне очень понравилось", - приводит слова сенатора от штата Иллинойс AP.

Отмечается, что Обама побывал на "ВАЛЛ-И" со своими дочерьми, одной из которых - Малии - недавно исполнилось десять лет. Как выразился сам кандидат, побывав на "ВАЛЛ-И", "его девочки отлично провели время".

В мультфильме "ВАЛЛ-И" рассказывается история робота-мусорщика, который день за днем собирает отходы на Земле, брошенной человеком, пока однажды не встречает другого робота по имени ЕВА. Мультфильм заслужил высокую оценку критиков, а также пришелся по душе большинству зрителей, благодаря которым он уже вошел в TOP-10 лучших фильмов рейтинга авторитетного сайта imdb.com.

Замыкает пятерку лидеров проката фильм "Особо опасен" российского режиссера Тимура Бекмамбетова. С 11 по 13 июля картина заработала в Северной Америке 11,58 миллиона долларов. Ее общие сборы в США и Канаде за три недели проката - 112 миллионов долларов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2