news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анджелина Джоли – самая дорогая актриса Голливуда

Второе место в этом году заняла Джулия Робертс, заработавшая 15 млн. долларов за роль в фильме «Двуличность» Тони Гилроя.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). К концу года многочисленные американские журналы начинают пестреть рейтингами. То «Forbes» заглянет в кошельки звездных пар, то «People» выберет самых стильных знаменитостей. Другой известный журнал,  «Hollywood Reporter», ежегодно составляет рейтинг самых богатых актрис Голливуда.

В этом году первую строчку в хит-параде высокооплачиваемых звезд американской киноиндустрии заняла Анджелина Джоли. Она, по данным издания, зарабатывает за один фильм до 15 млн. долларов. Именно столько она получила за свое участие в голливудском проекте Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Более того, по подсчетам «Hollywood Reporter», продолжение фильма может принести многодетной актрисе еще 20 млн. долларов. Заметим, что такие гонорары не мешают самой сексуальной женщине планеты заявлять, что она собирается бросить кино и посвятить всю себя семье.

Второе место в этом году заняла Джулия Робертс, заработавшая 15 млн. долларов за роль в фильме «Двуличность» Тони Гилроя, третье – возглавлявшая список в прошлом году Риз Уизерспун. Он получила за роль в новогодней комедии «Четыре Рождества» 14 млн. долларов.

Далее следуют Кэмерон Диаз и Кэтрин Хейгл. Если первая постоянно попадает в подобного рода рейтинги (в этом году она это сделала благодаря успеху в прокате комедии «Однажды в Вегасе», а также фильму «Хранитель моей сестры», где появилась лысая), то вторая в списке «Hollywood Reporter» в этот раз дебютировала. По подсчетам издания, 6 млн. долларов она заработала участием в картине «Коса на камень», плюс к тому, получая 225 тыс. долларов за съемки в одной серии популярного сериала «Grey's Anatomy».

Также в десятку самых высокооплачиваемых актрис по версии «Hollywood Reporter» вошли Кейт Хадсон, Энн Хэттэуэй и Дженнифер Энистон. Николь Кидман, когда возглавлявшая списки самых дорогих актрис, теперь все чаще появляется в противополжном рейтинге - второй год подряд ее называют самой переоцененной звездой Голливуда, чьи гонорары неопраданно высоки и неокупаемы.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2