news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дом-2» подводит итоги первой пятилетки

11 мая самому скандальному телепроекту «Дом-2» исполняется 5 лет.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). 11 мая самому скандальному телепроекту «Дом-2» исполняется 5 лет. Аудитория данного шоу поистине грандиозна – 35 миллионов человек. Несмотря на это «Дом-2», позиционирующий нецензурную славу и скандальность, бесконечное число раз подвергался гонениям со стороны властей. Проект даже хотели прикрыть либо штрафовать, но в результате «Дом-2» подводит итоги первой пятилетки.

Накануне праздника о телепроекте рассказала Лена Бушина — участница «Дома-2» из Екатеринбурга. По ее словам, шоу дало ей многое, но главное, то, что эпатажная участница научилась разбираться в людях: «Я научилась смотреть на себя со стороны, работать над собой и исправлять свои ошибки. Я стала мягче относиться к людям, теперь я точно знаю, что, несмотря на маски, которые люди носят, в каждом из нас есть что-то простое, доброе и очень человеческое. «Дом-2» дал мне возможность реализовать свои мечты. Я всегда хотела выступать на сцене, петь, и теперь я имею такую возможность, благодаря группе «Истринские ведьмы».

«Я хотела бы пожелать долгих лет и процветания, потому что это не просто проект, он стал моим домом. Я искренне переживаю за будущее «Дома-2». Раз мы просуществовали целых 5 лет, значит, какую-то помощь человечеству это проект несет. И еще я хочу, чтобы у нас было больше любви».

За пять лет с участниками «Дома-2» да и с самим шоу много чего произошло, пишет NewsMe. Пресс-служба телеканала отмечает следующие яркие факты: - В 2005 году «Дом-2» был занесен в «Книгу рекордов России» как самое длинное ежедневное реалити-шоу на российском ТВ. В 2006 году канал ТНТ продает формат реалити-шоу «Дом-2». Любовь» американской корпорации «Sony Pictures Television International (SPTI)», и это первая сделка такого рода в истории отечественного телевидения.

В 2007 году восковые фигуры самых популярных участников «Дома-2» Ольги Бузовой и Романа Третьякова появились в Московском музее восковых фигур.

За все время существования проекта на нем поженились пять пар: Нелидовы, Титовы, Руцкие, Чуевы и Тори со Славой Дворецковым, и родился один ребенок.

За четыре года жизни в «Доме-2» в качестве участницы Ольга Бузова написала две книги «Роман с Бузовой» и «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». На концерт участников «Дома-2» в Олимпийском в 2006 году было продано 14 000 билетов. - В течение пяти лет участники «Дома-2» построили в поселке на Истре три дома и один курятник.

Правда, «жирных минусов» «Дому-2» можно поставить не меньше, чем «плюсов». Продюсеры телешоу, пытаясь скрыть попытки самоубийства, аборты и венерические заболевания героев, не могут удержать всех тайн. Бывший парень той же Лены Бушиной Семен Фролов сбежал из шоу. Ему пришлось несколько дней прятаться в укромном месте, а когда Фролова нашли, оказалось, что он уже лечится у психотерапевта. «У Семена сильнейший стресс, – рассказали родные. – Он не в себе, и, как говорят врачи, пройдет еще много времени, прежде чем он сможет вернуться к нормальной жизни».

Отец Семена пригрозил продюсерам, что застрелится, если его сын вернется на телепроекта, и хозяева «Дома-2» отстали. Ситуация с Фроловым была сложной. Если бы он вернулся на экраны, то не исключено, что пришел бы к тому же, чем закончила Виктория Карасева, чья смертельная болезнь всколыхнула всю общественность: красавица, собиравшаяся под венец, вдруг попала в реанимацию.

Врачи едва вытащили молодую брюнетку с того света и, как только девушка пришла в себя, принялись «причесывать» ее документы. Официальная версия – травма кишечника от случайно попавшего в пищевод осколка морской раковины из пиццы – продержалась чуть больше месяца. Записи, сделанные врачами по поступлении Карасевой, говорят о том, что она пыталась покончить с собой.

Ее бывший приятель – уроженец Молдавии - Руслан Проскуров попался милиционерам с просроченной регистрацией и разрешением на работу. Парню настоятельно рекомендовали покинуть Россию, иначе в следующий раз его выдворят из страны силой.

Еще одна из экс-участниц «Дома-2» – Оксана Аплекаева была убита в конце августа 2008 года. После участия в шоу она занялась эскортом состоятельных мужчин и одновременно подрабатывала моделью на выставках.

«Дом-2» подводит итоги первой пятилетки (фото)

Собчак подралась с Бородиной в прямом эфире (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2