news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава МВД раскритиковал «Дом-2» и пригрозил его закрыть

Рашид Нургалиев призвал общественность серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2".

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Не утихает дурная слава «Дома-2». Телепроект вновь сотрясают скандальные инциденты. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал общественность серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.

На заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.

"Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы "Дом-2", - это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии", - сказал Нургалиев.

По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов, сообщают «Грани.ру».

Отметим, что в декабре 2008 года члены общественного совета по нравственности на телевидении тоже сочли необходимым закрыть телепроект «Дом-2» либо штрафовать телеканал, транслирующий проект, на крупную сумму за эротические сцены и нецензурные фразы.

Это резонно: ведь драки, оскорбления и потасовки стали привычным делом на телешоу. А неприятных инцидентов, связанных со звездными участниками, не счесть. Недавний скандал, связанный с одним из участников – Русланом Проскуровым, удивил всех без исключения. Милиционеры обнаружили, что у прославившегося на «Доме-2» уроженца Молдавии просрочена регистрация и разрешение на работу. Парню настоятельно рекомендовали покинуть Россию. Иначе в следующий раз его выдворят из страны силой.

Алексей Адеев с телестройки угодил сразу за решетку за махинации за периметром «Дома-2», Елену Беркову сняли с проекта за разоблачение в съемках порно-фильмов.

Еще одна из экс-участниц «Дома-2» – Оксана Аплекаева была убита в конце августа 2008 года. После участия в шоу она занялась эскортом состоятельных мужчин и одновременно подрабатывала моделью на выставках.

Собчак подралась с Бородиной в прямом эфире (видео)

Глава МВД раскритиковал «Дом-2» и пригрозил его закрыть (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2