news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У казанской школы, где произошла стрельба, установили стихийный мемориал памяти погибшим

У казанской школы, где произошла стрельба, установили стихийный мемориал памяти погибшим

Несколько минут назад у школы №175 в Казани, где сегодня утром произошла стрельба, установили импровизированный мемориал. Он представляет собой несколько столов, обитые красным бархатом.

Пока вокруг учебного заведения сохраняется оцепление, сотрудники правоохранительных органов никого не пускают. На территорию могут попасть лишь родные и близкие погибших. Но уже сейчас к школе приходят люди с цветами.

До этого напротив школы был организован еще один своеобразный мемориал с надписью «Скорбим, Гимназия 175, 11.05.2021». Сюда приходят очень много неравнодушных людей, которые узнали о трагедии в соцсетях, они приносят цветы и игрушки.

По словам одного из бывших учителей этой школы, которая пришла на место трагедии, пока что нет точной информации, кто из учителей погиб.

Мать одного из учеников второго класса Алина Шигапова рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» о том, как все происходило во время стрельбы, по словам ее ребенка.

«У них шел второй урок, они услышали мужские голоса, и потом были выстрелы. Они не разбегались, в этот момент они все дружно были в классе», – рассказала Алина.

 Женщина рассказала, что о случившемся она узнала от своей соседки. Получив сообщение, она сразу же приехала к школе.

«Я сочувствую семьям погибших, жалко очень, беззащитные дети невинные погиблию. Сочувствуем и скорбим вместе с ними», – добавила Алина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня утром в школе №175 в Казани произошла стрельба. Погибли семь детей и один взрослый. Еще 21 человек в больнице. Большая часть пострадавших – дети. Многие находятся в крайне тяжелом состоянии.

На место трагедии подъехал президент РТ Рустам Минниханов. 12 мая во всех школах отменили занятия, этот день в Татарстане объявлен днем траура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2