news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд лишил Яну Рудковскую прав на старшего сына

История Яны Рудковской и ее бывшего мужа-бизнесмена Виктора Батурина получила вновь скандальное продолжение.

(Казань, 1 июня, "Татар-информ"). История Яны Рудковской и ее бывшего мужа-бизнесмена Виктора Батурина получила вновь скандальное продолжение. Судебные баталии Виктора Батурина и Суд лишил Яну Рудковскую прав на старшего сынаЯны Рудковской длились более 11 месяцев, и суд в сентябре 2008 года постановил, что сыновья 7 и 8 лет должны проживать с мамой. Батурин не был намерен отступать и скандал между бывшими супругами разгорелся с новой силой.

Он подал иск в Пресненский суд Москвы, чтобы признать недействительным свидетельство о рождении Андрея Батурина, в котором записано, что его мать - Яна Рудковская. Выяснилось, что старшего ребенка Андрея родила вовсе не она, а экс-жена Батурина, бывшая модель Юлия Ивахнова-Салтовец. «Она отказалась от ребенка в роддоме, я недолго воспитывал его один, потом в моей жизни появилась Яна», — объяснил потом бизнесмен.

Сейчас модель активно пытается вернуть ребенка себе. Сама женщина родом из Краснодарского края, поэтому слушание проходило там же. На днях местные служители Фемиды признали-таки Ивахнову-Салтовец матерью восьмилетнего Андрея.

«Самих звездных родителей на суде не было, вместо заинтересованных лиц были их представители, — рассказали "КП" в пресс-службе краевого суда. — Пока решение не вступило в силу, поскольку Рудковская тут же опротестовала его в Мосгорсуде. Впрочем, если решение ее не устроит, она может обратиться в Верховный или даже Страсбургский суд».

Пока же оба мальчика живут вместе с бывшим мужем Яны Рудковской — Батуриным.

Суд лишил Яну Рудковскую прав на старшего сына (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2