news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд запретил Яне Рудковской называться матерью

Проиграв все суды, Виктор Батурин решил сделать, по его мнению, ход конем — лишить старшего сына матери.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Судебные баталии Виктора Батурина и Яны Рудковской длились более 11 месяцев, и суд в сентябре 2008 года постановил, чтоСын Рудковской и Батурина будет жить в приюте сыновья 7 и 8 лет должны проживать с мамой. Батурин не был намерен отступать и скандал между бывшими супругами разгорелся с новой силой.

Проиграв все суды, Батурин решил сделать, по его мнению, ход конем — лишить старшего сына матери. Он подал иск в Пресненский суд Москвы, чтобы признать недействительным свидетельство о рождении Андрея Батурина, в котором записано, что его мать - Яна Рудковская. Тем самым раскрыв тайну усыновления мальчика.

«14 мая Пресненский суд Москвы вынес решение по иску Батурина к Рудковской об аннулировании актовой записи свидетельства о рождении Батурина Андрея Викторовича, - сообщила "КП" адвокат Рудковской Татьяна Стукалова. - На наш взгляд, решение вынесено с грубыми нарушениями норм материального и процессуального права, и мы будем его оспаривать».

В судебное заседание не были привлечены органы опеки и попечительства. Суд также не учел и тех обстоятельств, что есть вступившее в законную силу решение районного суда станицы Северской Краснодарского края о том, что актовая запись о материнстве в отношении гражданки Ивахновой-Салтовец аннулирована.

Теперь у 8-летнего мальчика фактически нет ни отца, ни матери. У него нет никаких документов на сегодня. Обстоятельства сложились так, что ребенок подлежит передаче в приют. Потому что Андрей Батурин не имеет свидетельства о рождении, актовая запись которого 14 мая была аннулирована судом. Получается, что у ребенка отец - государство и мать - государство, мальчику грозит передача в приют. И это сделал родной отец.

«Я считаю, что это преступление против собственных детей. Если кто-то еще сомневался, кто такой Виктор Батурин, кто-то ставил под сомнение его моральный облик, то после вчерашней выходки в суде и бахвальства в комментариях, что он победил, ни у одного нормального мужчины не будет сомнения кто этот человек, - прокомментировала действия бывшего мужа Яна Рудковская. - Я дойду до Страсбургского суда, но у моего сына будет мама».

Сын Рудковской и Батурина будет жить в приюте (фото)

Продюсер Билана Яна Рудковская подает в суд на мужа (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2