news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор: Вводить дополнительные меры по борьбе с Covid-19 в школах не требуется

На сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Территориальным органам Роспотребнадзора следует обратить особое внимание на готовность к организации питания в образовательных организациях, а также на соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований», — приводит пресс-служба слова руководителя ведомства Анны Поповой.

Главный санитарный врач страны также указала на необходимость наращивания объемов ПЦР-тестирования в регионах России, чтобы своевременно выявлять заболевших и блокировать распространение инфекции.

Накануне в Татарстане из-за роста заболеваемости коронавирусом был введен масочный режим для сотрудников. электротранспорта. Носить маски также рекомендуется и пассажирам. Ранее Президент РТ Рустам Минниханов поручил возобновить действие масочного режима в трудовых коллективах и усилить работу по ревакцинации населения. Он подчеркнул, что лишь каждый пятый вакцинированный житель региона привился повторно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2