news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин высказался о реакции народа на попытку мятежа

Путин высказался о реакции народа на попытку мятежа
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин в ходе поездки в дагестанский Дербент заявил, что не сомневался в реакции народа на попытку вооруженного мятежа 23 и 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во время разговора с российским лидером руководитель Дагестана Сергей Меликов заметил, что в республике «нет ни одного человека, который бы не выразил поддержку» после обращения Путина «к народу Российской Федерации».

«Я не сомневался в том, какие будут реакции в Дагестане и во всей стране», — ответил собеседнику глава государства. Тот в свою очередь пообещал «и впредь» поддерживать все его решения.

События с участием частной военной компании «Вагнер», квалифицированные правоохранительными органами РФ как попытка вооруженного мятежа, происходили 23 и 24 июня. На следующий день, 25 июня, отряды ЧВК покинули регионы, в которых действовали до этого.

Позднее Владимир Путин заявил, что бойцы «Вагнера» — патриоты России, но их попытались использовать втемную. Уголовное дело по факту вооруженного мятежа прекращено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2