news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин призвал глав регионов вовремя сообщать о потребностях в лекарствах

Главы регионов должны вовремя информировать федеральное правительство о потребностях в препаратах для лечения коронавируса и вакцинации, заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает Правительство России в своем Telegram.

«Субъекты Российской Федерации должны заранее прогнозировать потребности, чтобы не создавать ситуации с нехваткой препаратов», – отметил глава Кабмина. 

Мишустин обратил внимание на то, что достаточный запас лекарств есть для всех регионов страны. 

Он также поручил руководителям всех регионов поддерживать достаточные охваты ПЦР-тестированием и обеспечить готовность коечного фонда. 

Ранее оперативный штаб сообщил о том, что в России за последние 24 часа госпитализировали 12 837 человек с коронавирусом, что в два раза превышает число госпитализированных накануне пациентов.

Наибольший прирост заболеваемости фиксируют в Москве (18935), Санкт-Петербурге (9722) и в 
 Московской области (5769). По данным на 25 января, в Татарстане за минувшие сутки зарегистрировано максимальное число новых случаев коронавируса Covid-19 с начала пандемии — 348. 

Президент России Владимир Путин 12 января заявил, что у властей страны осталось не более двух недель, чтобы подготовиться к новой волне пандемии, вызванной омикрон-штаммом. Он поручил мобилизовать медучреждения для увеличения объемов вакцинации против Covid-19.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2