Кончаловский перевезет вышедшую из комы дочь в Москву
Родители Кончаловской намереваются транспортировать свое чадо в столичную клинику.
.jpg)
(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Маша Кончаловская вновь порадовала своих родителей хорошими новостями. По неофициальным данным, девочка вышла из длительной комы.
Напомним, дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой находилась в коме 9 месяцев. Девочка серьезно пострадала в ДТП 12 октября прошлого года. Она не была пристегнута и получила травму головы.
За жизнь и здоровье 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской боролись лучшие врачи госпиталя: девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы еще в конце февраля. Маше стало гораздо лучше, восстановились черепные и лицевые нервы, и кровоснабжение улучшилось. В сердечно-сосудистой системе Кончаловской также были видны качественные сдвиги. Маша сама открыла глаза и произнесла первые слова. Правда, что это за слова, не уточняется.
Ряд СМИ сообщает, что родители Кончаловской намереваются транспортировать свое чадо в столичную клинику, но дата будет известна после того, как врачи получат необходимые результаты относительно состояния здоровья своей пациентки.
Сейчас Марии предстоит долгий реабилитационный период. Ее мышцы после лежания в коме атрофированы, их нужно будет разминать и восстанавливать. Однако стоит признать, что девочка - настоящий боец, она уже многое преодолела в жизни и борется дальше за право жить.
Марии Кончаловской не хватает последнего рывка, чтобы очнуться (фото)
Жанне Фриске подарят на 40-летие черную икру и деньги (фото)