news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кончаловский впервые рассказал о трагедии с дочерью

Родители девочки - Андрей Кончаловский и Юля Высоцкая впервые прокомментировали трагедию с дочерью.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой 7 месяцев находится в коме. Сейчас за жизнь и здоровье 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской борются лучшие врачи госпиталя в Марселе.

На сегодняшний день состояние Маши оставалось без изменений: девочка до сих пор в коме. Однако в прогнозах французских медиков зазвучали оптимистичные ноты: девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы. По сообщениям в СМИ, сейчас Маша уже реагирует на внешние раздражители и отключена от аппаратов ИВЛ.

Родители девочки - Андрей Кончаловский и Юля Высоцкая впервые прокомментировали трагедию с дочерью. Режиссер рассказал о ДТП и первых минутах после него. Он отметил, что Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива — поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена.

Кончаловский рассказал и о ее состоянии на сегодняшний день. По его словам, Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни.

Родители верят в то, что Маша выкарабкается. "Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии", - с осторожностью поведал Кончаловский

Отметим, Новый год родители встретили у постели больной дочери, надеясь на чудо. Рождество также провели вместе с ней. Кончаловский и Высоцкая круглосуточно находятся в палате Маруси, надеясь на ее скорейшее выздоровление. Режиссер поблагодарил всех за участие и сочувствие к его трагедии, но попросил и понимания, отметив, что ему тяжело отвечать на вопросы о дочери.

После Прибалтики Жанна Фриске отправилась в Китай (фото)

Орлова подарила Фриске чудодейственные иконы и талисманы (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2