16+

ЧЕ по тяжелой атлетике в Казани: Россия - победитель в командном зачете

Хозяева турнира выиграли 9 золотых и 4 серебряные медали на завершившемся сегодня в Казани чемпионате Европы.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Хозяева турнира выиграли 9 золотых и 4 серебряные медали на завершившемся сегодня в Казани чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Россияне намного перекрыли план, который был поставлен перед ними перед стартом чемпионата.

Российские женщины показали максимальный результат, завоевав 4 «золота» и 3 «серебра». Ни одна из участниц не осталась без медали, а чемпионками стали Марина Шаинова, Оксана Сливенко, Надежда Евстюхина и Татьяна Каширина.

Мужская команда выиграла 5 золотых наград, добавив к ним одно «серебро». Лучшими в своих весовых категориях стали Владислав Луканин, Алексей Юфкин, представитель Татарстана Андрей Деманов, Хаджимурат Аккаев и Дмитрий Лапиков.

В общем зачете вторыми стали спортсмены из Турции - на их счету 9 медалей. По четыре медали «насобирали» в Казани сборные Румынии и Армении.

Общий зачет: Россия — 13 медалей (9 золотых + 4 серебряные, 0 бронзовых), Турция — 9 (4 + 2 + 3), Румыния и Армения — по 4 медали (три «серебра» и бронза у армянской команды, 2 «серебра» и 2 «бронзы» у румынской сборной).

По одной золотой медали завоевали команды Молдавии и Белоруссии, сообщает пресс-центр турнира.