news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги ЧЕ по тяжелой атлетике в Казани: 10 мировых рекордов и 62 рекорда Европы

Первенство континента собрало в столице Татарстана 150 мужчин и 72 женщины из 31 страны Европы.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). На чемпионате Старого Света по тяжелой атлетике, завершающемся сегодня в Казани, установлены 10 мировых рекордов и 62 рекорда Европы. Об этом сообщил сегодня президент Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо на итоговой пресс-конференции в столице Татарстана.

По словам главы федерации, первенство континента собрало в Казани 150 мужчин и 72 женщины из 31 страны Европы. Антонио Урсо сообщил, что женская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете с результатом 559 очков. Мужская сборная пока еще не закончила выступления на турнире – в эти минуты в «Баскет-холле» соревнуются мужчины в весовой категории свыше 105 кг. Здесь заявлено еще два российских участника.

Антонио Урсо поблагодарил организаторов чемпионата Европы и волонтеров, работавших на турнире. «Общими усилиями нам удалось провести потрясающее мероприятие на очень высоком уровне», - подчеркнул он.

В свою очередь президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов поздравил главных тренеров мужской и женской национальных сборных за прекрасную подготовку спортсменов, показавших высокие результаты. «Ниже второго места никто из наших спортсменов не опустился», - подчеркнул он.

По словам Сергея Сырцова, представители всех делегаций, приехавших на турнир в Казань, выразили удовлетворение высоким уровнем организации юбилейного чемпионата Европы. «Все готовы посетить Россию на следующих турнирах еще не раз», - отметил глава федерации.

Сергей Сырцов сообщил, что в ближайшее время российскую сборную ожидает участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике-2011, который пройдет в ноябре во Франции.

Перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне российским спортсменам предстоит отбор на ЧЕ в Турции, а также национальный чемпионат. «Для участия в Олимпийских играх мы отберем состав, который сможет достойно защитить флаги нашей Родины», - заверил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2