news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бекмамбетов уволил Куценко из-за незнания английского

Новый продюсерский проект Тимура Бекмамбетова, хоть и будет сниматься в Москве, но требует от актеров совершенного владения английским.

Бекмамбетова уволил Куценко из-за незнания английского(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Российский режиссер Тимур Бекмамбетов был вынужден разорвать контракт с актером Гошей Куценко, который должен был играть одну из ролей в его новом фантастико-приключенческом экшене о вторжении инопланетных захватчиков «Самый темный час».

Причина отказа работы с Куценко, как рассказали в компании Бекмамбетова, в Гошином неожиданном незнании английского языка. «Специально для фильма я начал заниматься плотно английским языком, – цитирует портал «Life Showbiz» актера. – Но до совершенного уровня мне еще далеко».

Объясняется, что для новой картины Бекмамбетова необходимо абсолютное знание разговорного английского языка, поскольку фильм выйдет в американский прокат. «Мы действительно сейчас начинаем снимать фильм «Самый темный час», – рассказали в производящей компании «Базелевс», – съемки будут по большей части проходить в Москве, а не в США, так как по сюжету инопланетяне нападают на Москву. Нам необходимо, чтобы актеры были англоговорящими».

Фильм поставит Крис Горак по сценарию, написанному им совместно с Джошем Зетумером, добавляет proficinema.ru. Действие картины будет происходить в Москве. Небольшая группа американских туристов оказываются в российской столице как раз тогда, когда происходит вторжение инопланетян. Бюджет оценивается в 40 млн. долларов.

Отметим, что дела Тимура Бекмамбетова в Голливуде идут в гору. Его совместный с Тимом Бертоном продюсерский проект - анимационный фильм «Девять» - вошел в лонг-лист номинантов на «Оскар». Вскоре же режиссер возьмется за современную экранизацию знаменитого романа Германа Мелвилла «Моби Дик» для кинокомпании «Universal Pictures». Классику американской литературы решено снять в жанре комиксов. Недавно стало также известно, что Бекмамбетов экранизирует «Журнал Виктора Франкенштейна». Наконец был решен вопрос с сиквелом «Особо опасен». Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт заменит в нем Анджелину Джоли.

Гоша Куценко сменил лысину на патлы (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2