news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжения «Особо опасен» не будет из-за ухода Джоли

Анджелина Джоли отказалась от съемок в продолжении боевика Тимура Бекмамбетова «Особо опасен», из-за чего проект было решено закрыть.

Продолжения «Особо опасен» не будет из-за ухода Джоли(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Анджелина Джоли отказалась от съемок в продолжении боевика Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Из-за ее ухода проект было решено закрыть.

Кинокомпания «Universal» объявила, что не планирует искать другую актрису для исполнения главной роли и поэтому отменяет работу над фильмом «Особо опасен-2». Несмотря на кассовый успех боевика Тимура Бекмамбетова, Анджелина Джоли предпочла ему участие в sci-fi-триллере «Гравитация» Альфонсо Куарона, сообщает «New York Magazine».

Сценарий продолжения «Особо опасен», голливудского дебюта создателя «Дозоров», по слухам, был уже готов. Исполнитель главной роли Джеймс Макэвой собирался приступить к съемкам, которые были запланированы на это лето. Релиз же должен был состояться в 2011 году. Напомним, первая часть вышла на экраны в 2008 году. При бюджете в 75 млн. долларов она собрала в мировом прокате 342 млн. долларов.

Несмотря на неудачу с «Особо опасен», дела Тимура Бекмамбетова в Голливуде идут хорошо. Его совместный с Тимом Бертоном продюсерский проект, анимационный фильм «Девять», вошел в лонг-лист номинантов на «Оскар». Вскоре же режиссер возьмется за современную экранизацию знаменитого романа Германа Мелвилла «Моби Дик» для кинокомпании «Universal Pictures». Классику американской литературы решено снять в жанре комиксов.

Трейлер фильма "Особо опасен" с Анджелиной Джоли (видео)

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2