news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бекмамбетов занялся созданием киноальманаха «Новый год шагает по стране»

В съемочном процессе будут задействованы порядка 11 режиссеров.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Тимур Бекмамбетов занялся созданием киноальманаха «Новый год шагает по стране». По словам режиссера, картина выйдет в прокат уже к следующему Новому году.

В съемочном процессе будут задействованы порядка 11 режиссеров. Большинство персон определено, и имена их известны. Фильм, по задумке Бекмамбетова, будет состоять из 11 новелл, каждую из которых будет снимать свой режиссер. Но одну из них снимет сам автор идеи. В числе приглашенных - Федор Бондарчук, Валерий Тодоровский, создатель «Нашей Раши» и «Бумера» Петр Буслов, Оксана Бычкова, режиссер «Бригады» Алексей Сидоров и другие известные киномастера. В перечне авторов, с которыми обсуждается участие в новогоднем альманахе, оказались также Павел Чухрай («Водитель для Веры», «Вор») и Резо Гигинеишвили («Жара»), сообщает «Сибирское агентство новостей».

Фильм-кинопутешествие будет состоять из приключенческих комедийных историй, которые происходят в разных часовых поясах нашей страны.

Напомним, в число городов России, где планирует работать Тимур Бекмамбетов, вошла Казань, а также Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Москва. История любви в выбранном городе должна длиться около 15 минут. ***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2