news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санта-Клаус и Кыш Бабай официально открыли в Казани избу татарстанского Деда Мороза

Волшебники фотографировались с детьми и их родителями.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Санта-Клаус из финской Лапландии и Кыш Бабай из российского Татарстана официально открыли сегодня в Казани избу татарстанского Деда Мороза. Она находится в национальном ресторанно-развлекательном комплексе «Туган Авылым».

До этого волшебники дали совместную пресс-конференцию и торжественно прошли от Казанского Кремля по улице Баумана до торгового центра «Кольцо». Их сопровождала свита Кыш Бабая.

Ближе к вечеру Деды Морозы пришли в «Туган Авылым», где с ними могли пообщаться все желающие – в порядке очереди. Состоялась целая фотосессия. К счастью, Санта достаточно хорошо знает русский язык, и поэтому языкового барьера не возникло.

Дети и их родители могли загадать желание в дубах-шептунах у Кыш Бабая и на коленях у Санта-Клауса. В первую очередь такую возможность дали детям с ограниченными возможностями – подопечным социального сектора региональной общественной организации «Академия ремесел Республики Татарстан». Надо сказать, желающих прикоснуться к зимним чудесникам было больше, чем того позволяло время. Тем не менее в течение часа Деды Морозы очень приветливо беседовали со всеми, кого пропустили в избу. Каждому прикоснувшемуся к волшебникам дарили шоколадки.

«Я был здесь год назад. Мы во второй раз встретились с Кыш Бабаем. Город у вас очень интересный. Я видел Кремль, другие достопримечательности, все это очень красиво», - поделился впечатлениями о Казани Санта-Клаус.

Санта рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ», что часто бывает в России и 18 ноября приедет в Великий Устюг на день рождения своего родственника – российского Деда Мороза. На вопрос, почему житель Лапландии так хорошо знает русский язык, он шутливо ответил, что ему просто приходится общаться с Дедом Морозом.

Общее название сегодняшней акции – «Встреча зимних волшебников». Организована она при поддержке Государственного комитета по туризму РТ. Завтра волшебники посетят детский хоспис имени Анжелы Вавиловой, а в ночь с 13 но 14 ноября Йоулупукки улетит домой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2