news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся парад-шествие Санта-Клауса и Кыш Бабая

Деды Морозы жали детям руки и дарили им конфеты из своих волшебных мешочков.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня Санта-Клаус из Лапландии прибыл в столицу Татарстана. Финский Дед Мороз в этом году в свое рождественское турне включил два российских города. Сначала волшебник из Лапландии посетил Самару, после чего отправился в Казань.

После небольшой пресс-конференции Кыш Бабай со своей свитой (дочкой Кар Кызы, Шурале, Убырлы Карчык, Батыром, Тахиром и Зухрой, красавицей Алтынчеч, Шайтаном) и Санта-Клаусом отправились вместе с приглашенными детьми в парад-шествие от Спасской башни Казанского Кремля по улице Баумана до торгового центра «Кольцо». Шествие сопровождала полиция, которая перекрывала автомобильное движение, когда толпа переходила дорогу.

На протяжении всего движения по главной улице Казани сказочных героев с удовольствием сопровождали маленькие и взрослые жители города.

Все персонажи из сказок были одеты в яркие костюмы, поэтому их просто невозможно было не заметить. Санта-Клаус был одет в красную шубу, красный длинный свисающий колпак и коричневые кожаные национальные сапоги. Он был в очках.

Неожиданная встреча с новогодними героями вызывала у прохожих радостные улыбки и восторженные восклицания: «О, Санта-Клаус!». «Я из Лапландии», - отвечал на каждом шагу финский Дед Мороз. Порой дети окружали Санта-Клауса так плотно, что он не мог двигаться и вынужден был останавливаться.

Все спешили сфотографировать зимних персонажей. Кыш Бабай и Санта-Клаус жали детям руки и дарили им конфеты из своих волшебных мешочков.

Далее Кыш Бабай со своей свитой и Санта-Клаусом отправились в развлекательный комплекс «Туган Авылым», где состоялось торжественное открытие избы Кыш Бабая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2