news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В запасе Марии Кончаловской осталось полтора месяца

Однако есть и другой вариант событий - более трагичный. Если Маша не откроет глаза, то апрель станет последним месяцем ее жизни.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). 12 марта наступит 5 месяцев со времени аварии, в которой пострадала Мария Кончаловская

Напомним, дочь Андрея Кончаловского Мария Михалкова-Кончаловская серьезно пострадала в аварии во Франции 12 октября. Андрей Сергеевич был за рулем арендованного "Мерседеса", удар был такой силы, что обе машины превратились в груду искореженного металла. Кончаловский на трассе не справился с управлением. Пассажиров второй машины - двух 80-летних французов - контузило. Дочь Андрея Сергеевича и Юлии Высоцкой не была пристегнута и пострадала больше всех. Доставлять в больницу Марселя ее пришлось на вертолете. 

С тех пор Маша находится в коме. Месяц назад французские специалисты сообщили, что у Маши появились шансы на выздоровление и девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы. Девочке постепенно снижают дозу седативных препаратов. Медики постоянно следят за организмом пациентки и проводят тесты на рефлексию - это необходимо для того, чтобы определить, функционируют ли нервные окончания.

По прогнозам врачей, если все пойдет хорошо, то уже в марте девочка сможет прийти в себя. Однако обнадеживаться пока рано. Маше понадобится долгий восстановительный период, мозг очень пострадал из-за вегетативного состояния. Но все же надежда на спасение и полное восстановление есть, в медицине известны случаи более длительного пребывания в коме. Все зависит от организма - наличии хронических заболеваний, его иммунных свойств. 

Однако есть и другой вариант событий - более трагичный. Если Маша не откроет глаза, то апрель станет последним месяцем ее жизни. 

После Прибалтики Жанна Фриске отправилась в Китай (фото)

Орлова подарила Фриске чудодейственные иконы и талисманы (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2