news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фриске обвинил Шепелева в похищении внука

В связи с этим представитель Фриске намерен возбудить против телеведущего сразу три статьи.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»).  Как известно, конфликт между Владимиром Фриске и Дмитрием Шепелевым относительно общего сына Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева продолжился в суде. 

18 января в Хамовническом суде Москвы состоялось первое заседание, на котором обсуждался порядок общения родителей Жанны Фриске с внуком. Примечательно, что на процессе присутствовали лишь представители обеих сторон, а также Радик Гущин. Напомним, в середине декабря 2015 года неожиданный поворот случился в деле покойной Жанны Фриске. Друг ее отца Владимира адвокат Радик Гущин заявил, что он является отцом 2-летнего сына Платона.

Следующее заседание состоялось 18 февраля. К этому времени представителям семьи Фриске необходимо было предоставить все доказательства того, что они живут в условиях, допустимых для проведения встреч с внуком, а также что они здоровы. Ожидалось, что на встрече будет присутствовать сам Владимир Борисович, а о планах Дмитрия Шепелева не было ничего не известно. Однако ни тот, ни другой в суд не явились. В зале присутствовали лишь представители конфликтующих сторон. Вместе с адвокатом отца Жанны Фриске появился Радик Гущин, который продолжал настаивать на том, что именно он может быть отцом Платона.

Сейчас пнредставители Фриске обвиняют Шепелева в хищении Платона.  "Я написал заявление в полицию о привлечении Шепелева к уголовной ответственности за похищение ребенка, сына Жанны Фриске Платона, – цитирует адвоката семьи певицы Геннадия Ращевского сайт "Комсомольская правда". – Родные Жанны убеждены, что он самозванец, только назвался отцом мальчика, но им не является. Считаем, Шепелев незаконно увез ребенка и удерживает его. Мы не знаем, где находится Платоша. А вдруг Шепелев его вывез на родину, в Беларусь, или еще куда-то?".



Более того, адвокат Владимира Борисовича заявляет, что на шоумена скоро будет возбуждено уголовное дело. "Признаки преступления налицо! У Шепелева нет законных документов на Платона. На нашу просьбу показать их он ответил отказом. Мы выясняли: ни один ЗАГС в России свидетельство о рождении, где бы Шепелев был записан отцом, ему не выдавал. Брак с Жанной он тоже не заключал. Дмитрий говорит, есть какие-то американские документы, в которых он значится папой мальчика, но в России они недействительны. По нашим законам он Платону никто. Мы обяжем Шепелева доказать, что он является отцом, – пройти генетический тест. По российским законам он может считать себя отцом Платоши только в том случае, если усыновит ребенка. А для усыновления потребуется согласие и разрешение родственников", – пояснил адвокат.

В связи с этим представитель Фриске намерен возбудить против телеведущего сразу три статьи. "Я прошу полицию возбудить в отношении Шепелева уголовное дело сразу по трем статьям, – заявил юрист. – Первая – "Похищение человека", вторая – "Незаконное усыновление". В-третьих, Платон по восемь-десять часов в день не видит того, кто называет себя папой. Шепелев каждый день на работу ездит. А Платон находится с неизвестной женщиной. Это нарушение прав ребенка – он не получает надлежащего надзора, воспитания и ухода, что тоже попадает под уголовную статью. Шепелеву придется давать ответы на многочисленные вопросы и в суде, и в полиции".

Напомним, Жанна Фриске скончалась от неоперабельной опухоли мозга 15 июня 2015 года. Певица два года боролась с болезнью. У звезды остался двухлетний сын Платон, проживающий с гражданским мужем звезды Дмитрием Шепелевым.

Вера Брежнева призналась, что была в «положении» (фото)

Буланова шокировала новым образом жгучей брюнетки (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2