news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На лечение Жанны Фриске не хватило денег

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович полагает, что Жанну можно было спасти, если бы на ее лечение хватило денег.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Новый неприятный момент всплыл в истории Жанны Фриске. Отец Жанны Фриске Владимир Борисович полагает, что Жанну можно было спасти, если бы на ее лечение хватило денег.

По словам адвоката Александра Карабанова, сейчас цель отца Фриске обеспечить внука.

"Владимир Борисович допускает, что если бы все выделенные деньги использовались на лечение, возможно, это сказалась бы на его результате, - сказал "КП" адвокат Александр Карабанов.- А сейчас единственная цель Владимира Борисовича Фриске - обеспечить внука, который очень страдает из-за смерти мамы и меркантильных манипуляций с его персоной, любовью и вниманием".

На данный момент специалисты СКР продолжают выяснять, куда делись деньги Жанны Фриске, собранные ей на лечение. Всего деньгами распоряжались двое человек - отец покойной певицы Владимир Борисович и гражданский муж Фриске - Дмитрий Шепелев.

Как выяснилось ранее, именно Шепелев занимался переводами денег со счета своей гражданской супруги. Специалистами в банк был отправлен запрос. Пришел ответ, что со счета Жанны Фриске, куда Русфонд отправил пожертвования, отец певицы Владимир Борисович переводов или снятия денег не производил. А вот Дмитрий Шепелев сделал со счета три перевода на заграничные банковские счета. При этом сначала рубли конвертировались в доллары, и за границу уходили переводы в долларах. В частности, 170 тысяч долларов Шепелев перевел на счет в Германии, 104 тысячи долларов – в Нью-Йорк, 180 тысяч долларов – в Лос-Анджелес. За эти три перевода – куда ушли деньги и на что – Шепелев не отчитался. 

Теперь же специалистам придется выяснить, куда именно делись деньги: реальные ли это организации, оказывали ли они помощь Жанне, а не просто принимали деньги и переводили на другие счета. Стоит отметить, что Жанна как раз лечилась в Германии, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Сейчас ведется доследственная проверка, поэтому на допросы Шепелева не вызывали. Если подтвердится, что средства похищены, будет возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрен срок лишения свободы до восьми лет.

Отец Жанны Фриске озвучил причину болезни певицы (фото)

Егор Кончаловский рассказал правду о состоянии 16-летней сестры Маши (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2