news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья Жанны Фриске задолжала крупную сумму за лечение

Отец Жанны Фриске - Владимир Борисович в одном из интервью для СМИ сообщил, что его семья не полностью расплатилась за лечение дочери.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). 2 года Жанна Фриске боролась с раком мозга. На ее лечение было собрано рекордное количество денег, которые, впрочем, Жанна пожертвовала больным детям-очередникам. 

Дмитрий пробыл с Жанной 2 последних и очень сложных года, вместе с сней переезжал по больницам, ухаживал, доставал дорогие вакцины. Они вместе пытались бороться из всех сил: 

"В России мне задавали вопрос: «Как вы хотите, чтобы ушла Жанна — быстро и без мучений или долго и она мучилась?» Я не был готов к этим вопросам и не был готов на них отвечать. Именно поэтому мне пришлось искать помощи для Жанны за границей. И если в России нам говорили: «Смиритесь!», за границей нам говорили: «Мы попробуем что-нибудь сделать!» Мы выиграли для этого человека два года жизни, когда большинство с этим диагнозом живут гораздо меньше".

Однако отец Жанны Фриске - Владимир Борисович в одном из интервью для СМИ сообщил, что его семья не полностью расплатилась за лечение дочери. Мужчина уверяет, что большую часть необходимой суммы собрали поклонники. Ему же предстоит выплатить американской клинике долг в 106 тыс.

По поводу вакцины "Алдива" отец высказался крайне негативно. По его мнению, Жанна просто стала подопытным кроликом, на которой испытывали действие лекарства от рака. Сама Жанна очень тяжело переносила вакцину, Владимир не находил себе места, когда происходили инъекции.

"Дима мне позвонил, сказал про эту вакцину, у нас не было выбора. После этой вакцины она пошла на поправку. Через месяц она начала подниматься, через полтора встала и начала ходить. Это такой препарат, четыре укола делаешь — и он дает результат. Нас сразу предупредили: через 8 месяцев эта вакцина либо дает положительный результат, либо прекращается ее действие. У Жанны оно прекратилось. Я понял, что что-то начало с ней происходить — она стала много спать, начала забываться опять, как раньше".

В конце концов, вакцина перестала действовать, наступили необратимые последствия. 

Жанна Фриске была подопытным кроликом для американских врачей (фото)

Умершая Жанна Фриске является Орловой во сне (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2