news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жанна Фриске отказалась делать операцию на мозге

Ни один врач не может дать гарантии, что все пройдет успешно, тем более, что московские врачи не обещали, что певица выживет после операции.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Жанна Фриске отказалась делать операцию на мозге, объясняя это высокими рисками для жизни. Ни один врач не может дать гарантии, что все пройдет успешно, тем более, что московские врачи не обещали, что певица выживет после хирургического вмешательства. Поэтому Фриске решила бороться с болезнью менее радикальными способами и сейчас находится на лечении в Нью-Йорке, где проходит курс лучевой терапии. 

Подробностями о коварной болезни певицы поделился ее отец - Владимир Борисович. Он рассказал ранее, что проблемы со здоровьем начались у Жанны после того, как она родила сына Платона. Жанна стала жаловаться на головные боли, у нее стали случаться приступы. Было решено обследовать певицу. Компьютерная томография показала рак. О том, что Жанна больна, ее отец узнал в середине прошлого года. И сразу же певицу начали лечить — в Америке и в Германии. Однако, как стало известно сегодня, о болезни Жанна узнала еще во время беременности. Врачи предложили певице сразу пройти курс агрессивной химиотерапии. Но Фриске отказалась, так как носила ребенка, а этот метод лечения несмоненно привел бы к прерыванию беременности. 

К слову, во время беременности, как утверждает отец Фриске, Жанна ни разу ни на что не пожаловалась. Услышав страшный диагноз врачей, певица восприняла это с присущей ей стойкостью. Фриске до последнего старалась не расстраивать родителей неприятным известием о своей болезни. Она боялась утечки информации, так как общественность подумала бы о "черном пиаре". 

Сейчас Жанна пошла на поправку. Как утверждают медики, эта опухоль практически не дает метастазов и поддается хирургическому и лучевому лечению. У нее высокие шансы выздороветь. "Это может вселять надежду. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью", - подчеркнул московский нейрохирург Игорь Борщенко.

Жанне Фриске подарят на 40-летие черную икру и деньги (фото)

Сын Фриске и Шепелева растет сорванцом (фото) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2