news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередную звезду «Дома-2» обвиняют в мошенничестве

Рустам Солнцев незаконно завладел дорогой иномаркой.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Новый скандал вокруг экс-участника популярного реалити-шоу «Дом-2» разразился в Москве. Журналист и телеведущий Рустам Солнцев обвиняется в мошенничестве.

Рустам Солнцев35-летний Рустам Солнцев обвиняются в подделке документов на автомобили умерших людей. Правда, по словам одного из заявителей Юрия Позднякова, в полиции не нашли в действиях Рустама состава преступления и отказали в возбуждении уголовного дела. Сейчас заявление подано в Следственный комитет России. «Мои заявления лежат в полиции и Следственном комитете, – цитирует Позднякова «Life News». – Я уверен, что состав преступления есть, и я намерен это доказывать».

Отец Юрия Вячеслав еще при жизни обратился в фирму, принадлежавшую другому бывшему участнику «Дома-2» Геннадию Джикие, который позже также попал под подозрение в мошенничестве. Мужчина хотел поменять свой «Rang Rover» на новый автомобиль, привезенный из Арабских Эмиратов. При этом старое авто он передал фирме в виде залога, а доверенность оформил на Рустама Калганова, известного на ТВ под псевдонимом Солнцев.

Во время сделки хозяин автомобиля умер. Сын умершего Юрий обратился в фирму телезвезды, чтобы забрать автомобиль, который по закону теперь принадлежит ему, но получил отказ. «Тогда я написал заявление в ГИБДД, что эта машина будет передана мне по наследству, и никакие действия с ней – перерегистрация и так далее – сейчас невозможны, – продолжает пострадавший. – Мое заявление приняли».

Однако через некоторое время Рустаму Солнцеву все-таки удалось неизвестным способом зарегистрировать иномарку на себя. «Он сделал это по недействительной доверенности, ведь доверитель умер, – объясняет Юрий. – Это попадает под статью «Мошенничество», что я и буду доказывать в суде».

В правоохранительных органах заявление Юрия приняли, сейчас следователям предстоит проверить, как известный артист мог оформить на себя автомобиль за миллион рублей, если его доверенность была недействительна.

Телепроект «Дом-2» ставит рекорды по судебным разбирательствам, в которые попадают бывшие участники скандального шоу. Напомним, 26 января 2010 года в Москве была задержана за торговлю людьми 21-летняя Айгюн Азизова, участвовавшая в «Доме-2». В июне за кражу был осужден на 3 года колонии Алексей Адеев, ранее уже имевший тюремный срок, порнозвезда Елена Беркова была задержана за наркоторговлю в ночном клубе. Девушка благодаря связям получила 3 года условно. А вот Михаил Подоров не смог отвертеться от наказания и получил 16 лет строго режима - тоже за наркоторговлю. Другой бывшей звезде «Дома-2» Анастасии Дашко грозит 5 лет тюрьмы за мошенничество, а Геннадий Джикия подозревается в мошенничестве и хищении 3 млн. рублей.
***Мб

Еще одна звезда «Дома-2» стала силиконовой барышней (фото)

Бывший любовник Водонаевой и Бони женится (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2