news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пороховщиков перед смертью догадался о суициде жены

По официальной версии, Александр ушел из жизни, так и не узнав о страшной трагедии, произошедшей с его любимой женой Ириной.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Александр Пороховщиков скончался в ночь на воскресенье после продолжительной болезни. Как говорят врачи, причиной смерти стали проблемы с сердцем. 

По официальной версии, Александр  ушел из жизни, так и не узнав о страшной трагедии, произошедшей с его любимой женой Ириной. Друзья и близкие боялись, что это может его убить. Но, по мнению медиков НИИ неврологии, где лежал артист, Александр Шалвович про смерть жены все-таки узнал.

«Официально ему никто не сообщал тяжелую весть, но у меня создалось впечатление, что он все знает, - говорит профессор института. - То, что происходило на моих глазах, позволяет мне делать свои выводы. Александр Шалвович приходил в себя, и был период, когда ему было намного лучше. Он пытался шутить с нянечками, мол, я сильный, встану, еще поживу. Ему хотелось бороться за жизнь, и он боролся - это было видно. И вдруг что-то случилось...Он больше не хотел бороться за жизнь, словно бы сдался. Мне пришла мысль, что он все знает. Не исключаю, что либо кто-то из медсестер проговорился. Либо при нем, думая, что он спит, обсуждали эту трагедию...»
Пороховщиков перед смертью догадался о суициде жены

А быть может, он догадался сам, задается вопросом "КП". Ведь Ирина не могла без него выдержать и двух дней. А тут месяц от нее никаких вестей, даже записочки со словами любви. Тем более, что актеру намекали, что с Ириной он никогда не сможет встретиться. Александр Шалвович в глубине души, видимо, понимал, что с его женой случилось нечто непоправимое. Он постоянно плакал, и его состояние оценивалось как крайняя степень депрессии. Многие уверены, он узнал о жене. И это ощущение, что Ира больше к нему не придет в этой жизни, могло стать причиной его внезапной апатии. Он ушел в светлый праздник Пасхи. Говорят, так умирают праведники...

Медики полчаса пытались реанимировать актера, у которого отказало сердце. Смерть зафиксировали в 5 часов утра 15 апреля. «В последние дни он не приходил в сознание, - добавили «Life News» в центре, - причина смерти - остановка сердца и резкое снижение артериального давления».

На данный момент, уже после похорон, родня Пороховщикова озадачилась наследством, так как Александр Шалвович не оставил завещания. 

Церетели безвозмездно создаст памятник Пороховщикову (фото)

Вдовец Малафеев вывел в свет очередную пассию (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2