news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лизу Боярскую покусала собака

Пока Безруков бегал, в ста метрах от него по этой же улице перед камерами ходила Елизавета Боярская.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В Харькове проходят съемки исторического фильма о легендарном футбольном поединке советских футболистов с немецкой командой «Flakelf» в оккупированном Киеве в августе 1942 года.

Футбольная баталия вошла в историю как «Матч смерти» — за отказ «слить» игру наших футболистов расстреляли. Напомним, съемки кинокартины стартоваЛизу Боярскую покусала собакали в Киеве в начале июня, но снимать столицу 40-х годов режиссер «Матча» Андрей Малюков приехал именно в Харьков. Главные роли исполняют Сергей Безруков (капитан команды Николай Раневич) и Елизавета Боярская (учительница немецкого, возлюбленная Раневича Анна Шевцова).

Актеры были на площадке уже в десять утра, по проекту съемок, в Харькове киношные Безруков и Боярская в одном кадре не пересекаются, играют параллельные сцены, однако Сергей и Елизавета расхаживали рука об руку по съемочной площадке.

Главный герой картины Сергей Безруков прибыл в Харьков из Москвы рано утром, чтобы сняться в нескольких сценах. В одной из сцен, его герой — футболист Николай Раневич — бежит по киевским улицам в начале войны. Здесь у главного «бригадира» не было слов, главное — пробежать по узкому тротуару вслед за паникующей толпой, пишет газета «Сегодня».

Пока Безруков бегал, в ста метрах от него по этой же улице перед камерами ходила Елизавета Боярская. В немой сцене актриса должна была пройти по трамвайным рельсам между старинной Аннушкой (несколько лет назад в Харькове отреставрировали 100-летний трамвай) и искореженным грузовиком.

К коротенькой сцене киношники готовились 5 часов: перекрашивали бетонные столбы, устанавливали афишные тумбы, заклеивали окна домов и маскировали современные фасады. Для перестраховки решили отснять несколько дублей и тут, как назло, режиссер заприметил дворняжку. Творцу ленты пришла в голову мысль приручить собаку, чтобы сделать ее кинозвездой: Елизавете дали колбасу прикормить собачку, но последняя, видимо, от голода цапнула актрису за палец.

Несмотря на травму, Боярская, не подавая виду, отыграла сцену и лишь после команды «Стоп!» показала всем прокушенный палец. После этого актрису увели с площадки оказывать медпомощь.

Лизу Боярскую покусала собака (фото)

Сергей Безруков панически боится умереть (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2