news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тори Карасева из «Дома-2» отсудила 2 млн. за пиццу

Требования Виктории Карасевой удовлетворены судом частично.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Звезда реалити-шоу «Дом-2» Виктория Карасева сильно травмировала пищевод осколком мидии в ресторане. В результате болезни девушка 3 месяца провела на больничной койке, а позднее покинула знаменитую телестройку по настоянию врачей.

Тори КарасеваИз-за неправильного диагноза участнице «Дома-2» впоследствии пришлось пережить многочисленные операции и переливания крови. Она похудела до 32 кг, не могла самостоятельно передвигаться, принимать пищу и говорить, у нее частично атрофировались мышцы и был долгий восстановительный период. Из-за оплошности ресторана и врачебной ошибки Карасева стала инвалидом II группы.

Оправившись после тяжелого испытания, Виктория решила обратиться с иском в суд. Слушания по данному иску прошли вчера в Кунцевском суде Москвы. По сведениям «Интерфакса», Виктория Карасева отсудила у ресторанной сети 2 млн. 282 тыс. рублей.

Как рассказала пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшина, требования звезды «Дома-2» удовлетворены частично. Всего Карасева требовала от владельцев ресторана компенсации более чем в 3 млн. рублей: 2,5 – за моральный вред и 724,5 тыс. – как возмещение вреда здоровью.

***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2