news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийца Андрея Кадетова уволился из МЧС

Сегодня все СМИ «взорвала» новостьо задержании подозреваемого в убийстве экс-звезды «Дома-2» Андрея Кадетова.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня все СМИ «взорвала» новость о задержании подозреваемого в убийстве экс-звезды «Дома-2» Андрея Кадетова. Убийца Андрея Кадетова уволился из МЧСПарня зарезали около своего подъезда 24 декабря 2010 года, когда он гулял с собакой.

Милиционеры насчитали на теле погибшего 14 ножевых ранений. По мнению экспертов, исходя из количества нанесенных ранений, нападавший либо испытывал к Андрею Кадетову сильную неприязнь, либо находился в невменяемом состоянии.

По подозрению в совершении преступления был задержан знакомый некой Александры - девушки, обвинявшей в прошлом году Кадетова в изнасиловании. Молодой человек, 22-летний Юрий Жидков, являлся лейтенантом МЧС. Он сознался в содеянном преступлении, по его словам, убийство произошло на почве мести. Таким образом Жидков «расквитался» за поруганную честь девушки.

"КП" удалось выяснить, что задержанный неделю назад уволился со службы и на данный момент уже не является сотрудником МЧС. Поэтому отвечать за «такого человека» в ведомстве не намерены.

«Он выпускник прошлого года, устроился к нам недавно, - рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС по Петербургу Татьяна Скригонюк. – Однако проработал всего три месяца. Статью увольнения я точно не знаю, но, скорее всего, он ушел по собственному желанию». Приказ об увольнении Жидкова подписан 24 февраля 2011 года.

Напомним, Андрей Кадетов участвовал в телешоу «Дом-2» с 30 апреля 2010 года. Покинул молодой человек передачу в ноябре, поскольку открылась правда о существовании у него в реальности жены, что запрещено по условиям шоу.

Убийство Андрея Кадетова – не первый криминальный инцидент, связанный с телепроектом «Дом-2». В конце августа 2008 года была убита экс-участница «Дома-2» Оксана Аплекаева. 26 января 2010 г. в Москве была задержана за торговлю людьми 21-летняя Айгюн Азизова, участвовавшая «Доме-2». В июне за кражу был осужден на три года колонии Алексей Адеев, ранее уже имевший тюремный срок.

Раскрыто зверское убийство экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова (фото)

Тори Карасева из «Дома-2» требует в суде 3 млн. за пиццу (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2