news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раскрыто зверское убийство экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова

Бывший герой скандального телепроекта «Дом-2» Андрей Кадетов был жестоко убит около своего дома в Санкт-Петербурге 24 декабря 2010 года.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Бывший герой скандального телепроекта «Дом-2» Андрей Кадетов был жестоко убит около своего дома в Санкт-Петербурге 24 декабря 2010 года.Раскрыто зверское убийство экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова

Тело Андрея Кадетова с многочисленными ножевыми ранениями его обнаружили возле подъезда, где он гулял с собакой. На парковке рядом с домом неизвестный сбил его с ног и нанес 14 ножевых ранений. Эксперты отмечают, что исходя из количества нанесенных ранений, нападавший либо испытывал к Андрею Кадетову сильную неприязнь, либо находился в невменяемом состоянии.

По информации «Фонтанка.Ру», убийство экс-участника «Дома-2» раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержан знакомый некой Александры - девушки, обвинявшей в прошлом году Кадетова в изнасиловании. Молодой человек является лейтенантом МЧС и совершил нападение не за деньги.

«По нашей информации, задержанный действовал из чувства мести, - рассказал источник в правоохранительных органах «Life News». – Это не было заказным убийством. Сейчас основной версией мотива, толкнувшего подозреваемого на жестокое убийство, стало желание отомстить за «изнасилованную» подругу. Возможно о том, что «изнасилования» не было, он не знал или не хотел в это верить».

Сейчас также проверяется причастность самой Александры к убийству шоумена. Милиционеры опросили Александру, и им показалось, что она что-то недоговаривает. После этого, по предварительной информации, они стали устанавливать круг ее знакомых, а также то, что она делала с момента подачи заявления до момента гибели Кадетова.

Вскоре сотрудниками КМ ГУВД был установлен и предполагаемый исполнитель убийства — бывший молодой человек Александры, с которым она знакома три года — 22-летний лейтенант отдела МЧС по Петроградскому району Юрий Жидков. По версии следствия, девушка хотела наказать Кадетова и привлекла Жидкова. Правда, в разговорах с милиционерами, как говорят, девушка призналась, что новость о гибели обидчика стала для нее шоком, так как она предполагала, что после встречи с ее другом он максимум окажется в больнице. Сам молодой человек, как говорят, подтверждает, что не планировал убийства, просто хотел поговорить с обидчиком свой бывшей девушки, но все просто вышло из-под контроля.

Если говорить о формальностях, то девушка после опроса в качестве свидетеля была отпущена. Жидков задержан в порядке статьи 91 (на двое суток) УПК РФ. Скорее всего, вскоре ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время отец задержанного бизнесмен Владимир Жидков занимается поиском хорошего адвоката для своего младшего сына.

Раскрыто зверское убийство экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова (фото)

Тори Карасева из «Дома-2» требует в суде 3 млн. за пиццу (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2