16+

«Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Сегодня в Астане подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли четвертый подряд матч серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина против «Барыса».

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Сегодня в Астане подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли четвертый подряд матч серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина против «Барыса» со счетом 4:2. Благодаря четырем победам в серии с казахстанцами до четырех побед «Ак Барс» вышел в следующий раунд плей-офф.

Счет в сегодняшнем мачте открыл Данис Зарипов на 15-й минуте, реализовав большинство. В середине второй 20-минутки Алексей Терещенко в меньшинстве увеличил преимущество казанцев. Благодаря успешной реализации численного неравенства, «Барысу» удалось сравнять счет - отличились Максим Худяков (в большинстве) и Роман Старченко (в меньшинстве). Однако третий период окончательно снял вопрос о победителе мачта и серии - дубль оформил Зарипов. В пустые ворота за полминуты до финальной сирены шайбу забил Нико Капанен. 4:2 - победа «Ак Барса».

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «барсов». Действующий обладатель Кубка Гагарина начал защиту своего титула с минимальной победы над «Барысом» в Казани. Победной для «барсов» стала шайба Иммонена. Во втором матче казанцы забросили по шайбе в каждом периоде. Вчера, когда серия перебралась в Астану, подопечные Зинэтулы Билялетдинова и вовсе разгромили соперника - 6:1.

Вслед за СКА, уфимский «Салават Юлаев» также «всухую» выиграл серию против «Сибири» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

«Барыс» (Астана) - «Ак Барс» (Казань) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).
Зарипов (Корнеев, Морозов), 14:55 (0:1 - бол.). Терещенко, 31:56 (0:2 - мен.). Худяков (Колдер, Даллмэн), 38:47 (1:2 - бол.). Старченко, 44:33 (2:2 - мен.). Зарипов (Морозов), 46:18 (2:3). Капанен (Иммонен, Терещенко), 59:28 (2:4 - п.в.).
Вратари: Гласс (59:18 - 59:28) - Веханен.
Счет в серии: 0-4.