16+

«Ак Барс» - в шаге от четвертьфинала Кубка Гагарина

Казанцы разгромили сегодня в Астане казахстанский «Барыс» в третьем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» разгромил сегодня в Астане казахстанский «Барыс» в третьем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Благодаря победам над «Барысом» в двух предыдущих матчах серии в Казани, подопечные Зинэтулы Билялетдинова практически решили задачу выхода в следующую стадию плей-офф. В случае победы в завтрашнем матче в Астане, «барсы» проходят в четвертьфинал Кубка Гагарина, затратив минимум сил.

Сегодняшняя встреча завершилась уверенно победой «Ак Барса» - 6:1. В двух предыдущих матчах голкипер казанцев Петри Веханен не пропустил ни шайбы. На этот раз красный свет все-таки один раз зажегся за воротами Веханена - случилось это на 44-й минуте в меньшинстве. В остальное время забивали исключительно казанские «барсы», причем четыре шайбы реализовали, имея численное преимущество. В составе «Ак Барса» отличились Песонен и Зарипов (в первом периоде), Иммонен и Панин (в заключительном периоде), а также капитан команды Алексей Морозов, записавший на свой счет дубль - он забил на 34-й и 51-й минутах матча. 6:1 - победа «Ак Барса».

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу «Ак Барса». Казанцам осталось сделать всего один шаг на пути выхода в 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Завтра команды проведут четвертый матч серии в Астане.

«Барыс» (Астана) - «Ак Барс» (Казань) - 1:6 (0:2, 0:1, 1:3).
Песонен (Иммонен, Хосса), 4:30 (0:1). Зарипов (Морозов, Никулин), 17:08 (0:2 - бол.). Морозов (Корнеев), 33:17 (0:3 - бол.). Кашпар (Даллмэн), 43:04 (1:3 - бол.). Морозов (Медведев), 50:39 (1:4). Иммонен (Песонен), 55:58 (1:5 - бол.). Панин (Медведев, Морозов), 57:01 (1:6 - бол.).
Вратари: Еремеев - Веханен.
Счет в серии: 0-3.