16+

СКА первым вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Для выхода в четвертьфинал "Ак Барсу" достаточно выиграть один матч из четырех запланированных.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Питерский СКА взял верх над московским «Спартаком» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и победил в серии с общим счетом 4:0. Армейцы с берегов Невы первыми из всех команд обеспечили себе участие в следующем раунде плей-офф.

Встреча для москвичей началась успешно: Штефан Ружичка в большинстве оказался расторопнее всех перед воротами Якуба Штепанека и позволил «Спартаку» впервые в серии повести в счете. Однако вскоре Максим Сушинский также воспользовался численным преимуществом и переиграл Доминика Гашека, выкатившись из-за ворот. Спустя две минуты чешский легионер СКА Петр Пруха переиграл своего именитого соотечественника, «поймав» того на ложном замахе. Гашека в воротах сменил Алексей Яхин.

Во втором периоде «Спартак» усилиями Кирилла Князева сравнял счет, но не прошло и трех минут, как СКА снова вперед вывел Маттиас Вайнхандль. Интригу возродил все тот же Князев, незадолго до второго перерыва огорчивший Штепанека с передачи Бранко Радивоевича.

В третьей 20-минутке все старания «Спартака» снова разбил Пруха: чех воспользовался пасом Максима Рыбина и поразил верхний угол ворот Яхина. В оставшееся время сравнять счет спартаковцам, несмотря на все усилия (от гола форварда красно-белых Романа Людучина СКА уберегла штанга), так и не удалось, пишет sportbox.ru.