news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Льда и пламени» готовы были добираться до Казани хоть ползком

Вместо двух часов дорога до столицы Татарстана и обратно займет у фигуристов почти сутки.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Звезды проекта «Лед и пламень» готовы добираться до гостеприимной Казани при любых погодных условиях. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» после выступления на Республиканской елке. Во встрече с журналистами в преддверии гастролей «Льда и пламени» в столице Татарстана (4 февраля в «Татнефть-арене») приняли участие олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Алексей Ягудин, серебряный призер Игр Илья Авербух, а также актер и ведущий шоу Марат Башаров, который вскоре станет народным артистом Татарстана.

Алексей Ягудин умилил всех собравшихся после первой же секунды появления в студии. Вернее не сам олимпийский чемпион, а его очаровательный йоркширский терьер по кличке Варя, которая бегала по студии всю пресс-конференцию. А в короткие минуты покоя усиленно облизывала своего известного хозяина. В шутку фигуристы окликали Вареньку Романом. Имеется в виду партнер Навки Роман Костомаров, который тоже должен был принять участие во встрече. «Костомаров так устал, что превратился в маленького терьера», - отшучивались звезды.

«Для нас всегда приглашение в Казань, Татарстан - очень желанно. Мы всегда с удовольствием приезжаем сюда», - заявил Илья Авербух. По его словам, из-за сложных погодных условий авиаперелет из Москвы в Казань и обратно оказался невозможен, и было принято решение совершить поездку на поезде. «Таким образом, на дорогу мы потратим сутки вместо двух часов лета, - отметил он. - Конечно, все устали, конец года. Но никто не отказался приезжать сюда».

«Накануне отъезда, когда выяснилось, что мы не сможем полететь в Казань, Илья сказал: «Ничего, мы хоть доползем», - посмеялся Марат Башаров.

Ягудин (по бабушке татарин) рассказал, что возле его дома стоит мечеть. «Часто когда Татьяна (Тотьмянина - супруга фигуриста) выезжает раньше меня, говорит: «Опять твои все перекрыли», потому что службы идут, не проехать», - посмеялся он.

«Мы все считаем его татарином», - подтвердила Татьяна Навка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2