news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Башаров станет народным артистом Татарстана

«Приятно, что Казань, Татарстан первыми сделают меня народным артистом», - заявил актер на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарин по национальности, популярный актер, ведущий шоу «Лед и пламень» Марат Башаров станет народным артистом Татарстана.

Это решение Президента РТ Рустама Минниханова озвучил сегодня продюсер и режиссер телепроекта, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух на пресс-конференции в студии ИА «Татар-информ». По словам Авербуха, сегодня состоялась его встреча с главой Татарстана, на которой обсуждалась возможность приезда масштабного ледового спектакля «Огни большого города» в Казань.

«Каждый раз я приезжаю в Казань, как к себе домой, - признался уроженец Москвы, татарин по национальности Марат Башаров. - Здесь я знаю, что меня любят и уважают. И я очень уважаю и ценю, люблю этот город. Я горжусь, что я татарин, и счастлив, что есть такой город. Здесь я могу говорить на родном языке».

В свою очередь, Илья Авербух рассказал, что Рустам Минниханов на встрече с ним восторженно отзывался о Башарове. «Президент РТ сказал, что ему нравится, как Марат все время говорит о своих корнях, все время ведет за собой, - отметил Авербух. - Сегодня же было принято решение о том, что в кратчайшие сроки Марату Башарову будет присуждено звание народного артиста Татарстана. Марат получит первое в своей жизни звание».

«Мне особенно приятно, что первое звание народного артиста я получу в Татарстане, - заявил Марат Башаров. - У меня есть звание лауреата Государственной премии России, но это все-таки лауреатское звание. Приятно, что Казань, Татарстан первыми сделают меня народным артистом». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2