news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башаров рассказал о Киркорове и личной драме

После скандала с Филиппом Киркоровым Марат Башаров решил поддержать своего коллегу и призвать к прощению.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). После скандала с Филиппом Киркоровым Марат Башаров решил поддержать своего коллегу, призвать к прощению, а Марат Башаров рассказал о личной драметакже рассказал, как он попал в аналогичный неприятный инцидент, который случился с ним в Салехарде.

«Филиппа просто спровоцировали и подставили. Пользуясь случаем, хочу сказать, что новость о том, что я послал милиционера в Салехарде - это полная ахинея. Ничего подобного не было. Это полный бред».

Напомним, буквально несколько дней назад в СМИ появились сообщения, что мировой судья участка №3 Салехарда (Ямало-Ненецкий АО) вынес решение о наложении штрафа на актера, нецензурно выражавшегося в отношении сотрудников милиции. Судья признал Башарова виновным в нарушении по ч.2 ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) и оштрафовал на 500 рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Башаров объясняет подобные инциденты «травлей»: «Да, я жертва уже давно. Так же, как и Филипп, как и многие из моих коллег. Мы работаем, а некоторые люди приходят на спектакли, а некоторые верят "желтухе". Очень обидно, когда от этого страдают наши родные и близкие. Вот этим летом я на съемках картины "На крючке" готовился к подъемным съемкам. Мы с моими коллегами очень долго и много занимались дайвингом в бассейне. И когда написали, что на подготовках к съемкам этой картины Марат Башаров чуть не утонул, у него не хватило воздуха, его спас инструктор - я был в шоке! У моей мамы случился инфаркт после прочтения этой заметки. А я был в другом городе, когда вышла эта статья, был вдали от мамы. Ужасно, когда люди переходят грань. Проблема в нас, в людях».

Марат Башаров раскрыл правду и про своего отца. Настоящий отец актера появился в жизни Марата, как только он стал популярным. «Конечно, я имел полное право не принять его. Но я не смог от него отвернуться. Не нам судить. И так этому человеку тяжело: "Прости меня, сынок. Прости за все!" Я не мог от него отвернуться. И в отношении Киркорова такая же история, зачем оступившемуся человеку устраивать травлю?»

«Я знаю, есть уголовная статья "Доведение до самоубийства". В этой ситуации человека можно довести до самоубийства. А эти бойкоты? – Сокрушается Башаров в интервью "КП". - Мы, что в пионерлагере, в школе? Дети уже не устраивают бойкоты, наверное. А мы, взрослые, ведем себя как нелюди. Надо к себе обратиться в первую очередь: сколько раз в жизни ты поступал так же, сколько ты думал точно так же. Надо относиться друг к другу лучше. Это происходит и в метро: в спину заталкивают, лишь бы успеть. Хамство, нет уважения нигде. Рыба тухнет с головы. Здоровье нашего общества зависит от каждого из нас».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2