news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хаапасало выгнали с «Минуты славы» за плохой русский

Вилле Хаапасало выгнали из «Минуты славы» из-за незнания русского языка.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Вилле Хаапасало выгнали из шоу «Минуты славы» из-за незнания русского языка. Финского актера, который давно пустил корни на русской земле, заменили на белокурую красотку Юлю Ковальчук.

Склонность к изучению иностранных языков является таким же даром, как и голосовые данные, и актерский талант. Отправляясь на заработки в Россию, финский парень Вилле Хаапасало был уверен, что разговоры о сложности русского языка - всего лишь слухи. Но прошло 3 года, актер стал любим и узнаваем в чужой стране, только вот ни иностранная лексика, а тем более грамматика Вилле так и не давались.

Когда в 2009 году артиста пригласили на роль ведущего в проект «Первого канала» «Минута славы», его создатели очень рассчитывали на то, что Хаапасало будет совершенствовать свои лингвистические знания. Однако организаторы усомнились, что он когда-нибудь он заговорит на литературном русском языке. «Мы приняли решение не продолжать сотрудничество с Вилле, - рассказали «Life Showbiz» на проекте. - Мы считаем, что Саша Олешко находится на своем месте, а вот Хаапасало пришлось заменить».

Теперь за сценой, в комнате, которая в этом году поменяла свое название с «красной» на «золотую», гостей будет принимать очаровательная Юля Ковальчук, чья дружба с «Первым каналом», начавшаяся на «Ледниковом периоде», крепнет год от года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2